Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А Стефан, исполненный веры и силы, совершал великие чудеса и знамения в народе.






И вот опять это слово «исполненный». Стефан был полон веры и Духа Святого. Ученики избрали кого-то, кто был исполнен веры и исполнен Святого Духа. Если вы полны Свого Духа, вы полны силы. Но если ваша вера не смешана с силой Бога, вся сила мира ничего не стоит!

Полны Святого Духа! Вот почему Бог смог использовать Стефана, чтобы совершать великие чудеса и знамения среди людей. Слишком много проповедников полны неправильных вещей. Но оставайтесь полны Святого Духа! Наполнитесь Словом, и тогда то, о чем вы будете постоянно говорить — это о Слове.

Чем наполнены вы?

 

Я проводил собрания пробуждения для церкви одного пастора, и я провел там полных четыре недели. Я обедал с ним каждый день, но иногда и после церкви мы выходили и ели. Поэтому я ел с тем пастором, по крайней мере, дважды в день, а иногда трижды на протяжении четырех недель.

Каждый раз, когда мы шли есть, он рассказывал мне, по крайней мере, три новых анекдота. Он никогда не повторялся. Ну, если я ел с ним дважды в день, это составляло шесть новых анекдотов в день, которые он рассказывал мне. Если я ел с ним три раза в день, это составляло девять новых анекдотов в день. Из всех тех анекдотов, я помню лишь один! Теперь, если вы умножите шесть на двадцать восемь дней, это составит больше ста пятидесяти анекдотов, которые рассказал мне пастор, пока я проводил собрание для его церкви.

На моих собраниях я цитировал большинство мест Писания наизусть. Однажды, когда мы шли есть, этот пастор сказал мне: «Хотелось бы мне научиться запоминать места Писания, как вы». В конце концов, я сказал ему: «Знаете, если вы будете кормить себя Словом, как вы кормите себя анекдотами, вы сможете хорошо запомнить места Писания. Я не могу запомнить анекдоты, как вы, потому что я не интересуюсь ими. Я не могу их запомнить, потому что мне они неинтересны. Мне интересно Слово!» Я не знаю, как вы, но я люблю оставаться наполненным Словом!

Чем наполнены вы? Библия не говорит наполняться шутками или вещами, которые неважны. Библия говорит наполняться Словом! Если вы полны Слова, тогда это то, о чем вы будете говорить.

 

МАЛАХИЯ 3: 16

16 но боящиеся бога говорят друг другу: внимает господь и слышит это...

На протяжении Ветхого Завета мы встречаем выражение «страх Господень». Здесь не говорится о страхе перед Господом, как о страхе перед торнадо или гремучей змеей. Это слово несет в себе мысль о святом или благоговейном страхе перед Господом! Мы должны благоговеть перед Господом и иметь святой страх перед Ним. Если Церковь хочет сверхъестественного движения Божьего Духа, мы должны вернуться к тому святому благоговению перед Богом и Божьими вещами.

Ну, если Господь слышал тех святых Божьих в Ветхом Завете, которые благоговели перед Ним, интересно, слышит ли нас Господь все еще сегодня? Или вы думаете, что Он так состарился, что потерял слух? Или вы думаете, что нужно собрать Ему пожертвование, чтобы купить слуховой аппарат? Нет, слава Богу, Его слух не ухудшился, Его слух такой же, как и всегда!

 

МАЛАХИЯ 3: 16

16 Но боящиеся Бога говорят друг другу: «внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его».

 

Здесь речь идет о том, что Господь внимает и слышит то, что говорят друг другу те, которые боятся Господа. Слово «внимает» значит «слушать быть внимательным и обращать внимание». Господь обращал внимание на то, что они говорили, и Он слушал, что они говорили. Интересно, рассказывали ли они друг другу анекдоты? Заставило ли это Господа внимать и слушать их? Нет, они не были наполнены анекдотами, они были наполнены Словом! Они были полными резервуарами, а не пустыми водоемами. Они имели благоговейный страх перед Его именем!

 

МАЛАХИЯ 3: 17






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.