Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свежее помазание можно отличить






 

Видите ли, духовное здоровье так же очевидно, как и физическое. Вы можете заметить, когда человек болен, не так ли? Это выражается во внешности и действиях человека. Знаете ли вы, что духовное здоровье так же очевидно? Точно так же вы можете распознать здоров человек духовно или нет. Это можно узнать из того, когда человек так наполнен Святым Духом, что излучает огонь Святого Духа.

Это должно быть отличимо, потому что в Римлянам 12: 11 мы читаем: «Духом пламенейте», или «Поддерживайте огонь». Если бы это было неотличимо, вы бы никогда не узнали, поддерживаете вы огонь или нет. Также Библия говорит: «Исполняйтесь Духом». Если бы этого нельзя было отличить, вы бы никогда не узнали, исполнен ли человек Духом или нет.

Я помню, как несколько лет назад я читал рассказ об одном из пионеров пятидесятнического движения, а котором упоминалось о том, что за несколько лет до того он был пастором церкви. Он попросил миссионера, который возвращался в США, проповедовать в его церкви.

В те дни люди путешествовали преимущественно поездом. Этот пастор поехал на вокзал, чтобы встретить возвращающегося миссионера. Как только миссионер увидел пастора, он тут же распознал, что с пастором что-то духовно было не в порядке. И его первый вопрос был: «В чем дело?»

Пастор ответил: «Все нормально».

«Нет, не все», — сказал миссионер. — «Что-то не в порядке. Вы не там, где должны быть духовно, вы не в норме».

«Да все нормально», — настаивал пастор.

Позже пастор рассказывал: «Я повез миссионера в свой дом, и к тому времени как мы доехали туда, Бог начал разбираться со мной в том, что я не сказал ему правду. Поэтому позже тем же вечером я пошел к нему в комнату рассказать правду. Я постучал в дверь его спальни, и он пригласил меня войти. Я сказал: «Вы говорили мне сегодня, что я не там, где я должен быть духовно. Вы сказали, что-то не в порядке с моим духовным здоровьем. Я ответил, что со мной все в порядке духовно, но я покаялся в своих словах, потому что это не так. Я должен рассказать вам правду»:

Этот человек жил и был пастором церкви в довольно большом городе. Он сказал миссионеру: «Много лет тому назад, фактически, когда вы в последний раз уехали из города, моя церковь была единственной Полноевангельской церковью в этом городе. Но в то время другой человек переехал в наш город (он даже не назвал его «братом») и основал церковь в городе. Он приехал на мою территорию, чтобы начать церковь!»

Удивленный миссионер сказал пастору: «Но ведь в этом городе несколько сотен тысяч людей!»

Пастор ответил: «В действительности, даже больше, потому что город вырос с тех пор, как вы были здесь в последний раз. Я думаю, в муниципальном районе миллион людей или где-то около того».

Миссионер посмотрел на пастора, будучи немного застигнутым врасплох, сказал: «Вы имеете в виду, что расстроились из-за того, что кто-то еще приехал в ваш город и начал другую церковь! Да вы должны быть рады. Вы хотите мне сказать, что вы почти потеряли огонь в вашей духовной жизни, потому что имеете что-то против другого служителя? Да вы радоваться должны, что Бог послал другого служителя в ваш город! Вы должны молиться, чтобы другие служители приезжали и начинали церкви в этом городе!»

Этот пастор упустил Бога, потому что позволил обиде против другого пробраться в его сердце. Это было видно в его выражении лица, в его духе. Это было отличимо. Духовное «здоровье» и состояние этого пастора было почти первым, что заметил миссионер, когда увидел его; миссионер сразу же увидел, что пастор был не в лучшем духовном состоянии.

Позже пастор делился: «Я знал, что миссионер был прав. Поэтому перед началом собраний с миссионером я сел в машину и проехал через город, чтобы извиниться перед другим пастором. Я предложил ему: «Давайте будем общаться. Давайте начнем другую церковь в этом городе».

Когда он исправил отношения с этим пастором, они оба начали переживать огонь. И благословения Господа могущественно сошли на них обоих.

Духовное здоровье различимо. Миссионер сразу же различил, что с тем пастором что-то духовно не в порядке. Прежде всего, он не имел огня или пламени Духа, о котором говорит Библия. Христианин не может поддерживать огонь Духа, если он обижается на другого.

Так как пастор имел обиду в своем сердце против кого-то, он уже не был полным резервуаром. Вспомните Иеремию 2: 13: разбитые водоемы не могут держать воду.

Непрощение и обиды приведут к поломке сосуда и утечке воды! Этот пастор стал пустым водоемом, потому что имел в своем сердце что-то против мужа Божьего, и он не мог поддерживать огонь и пламя в Духе! Его сердце было неправо перед Богом. Духовное здоровье можно различить!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.