Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хвала как образ жизни






 

Преподобный Нельсон произвел огромное впечатление на мою жизнь. Одна из причин — его баптистское прошлое. Я родился и вырос баптистом. Преподобный Нельсон был в служении 32 года как баптист и имел 12 лет высшего образования. В то время он был одним из самых образованных людей в мире. Я лично слышал, как он говорил, что умеет читать и писать на 32 языках. Языкознание, или языки, были его специальностью в колледже.

Я слышал, как преподобный Нельсон делился своим свидетельством. Он говорил, что один из его соседей по комнате в колледже был пастором Первой баптистской церкви и пригласил преподобного Нельсона приехать и проповедовать у него. Преподобный Нельсон добрался туда как раз на утреннее служение. Позже он рассказывал: «Когда я сидел на сцене, я произнес не раздумывая: Хвала Господу!» Он только недавно был крещен Святым Духом, но прежде он был рожден от Духа. Когда преподобный Нельсон сказал «Хвала Богу!», его бывший сосед по комнате подпрыгнул и с недоумением посмотрел на него, потому что они не делали этого в Первой баптистской церкви.

Я могу сам подтвердить это, потому что первые 17 лет своей жизни я ходил в Первую баптистскую церковь и никогда не слышал, чтобы кто-то говорил: «Хвала Богу!» или «Слава Богу!» на служении. Один или два раза несколько старейшин сидели в углу и как будто невнятно что-то прошептали. Мама говорила, что слышала один раз, как один из них сказал: «Аминь!»

Во всяком случае, преподобный Нельсон сказал, что совсем об этом не думал, и поэтому несколько раз славил Бога вслух. Когда его представили, он пошел за кафедру и проповедовал. После служения он со своими друзьями из семинарии вышел покушать. Когда они сидели там и ждали своего заказа, часто, даже не задумываясь, преподобный Нельсон говорил: «Хвала Господу!», «Слава Богу!» или «Аллилуйя!»

Наконец, один из друзей сказал: «Думаю, это у тебя просто такая привычка». Преподобный Нельсон спросил, что тот имеет в виду, он даже и не знал, о чем говорил этот парень. Он даже не осознавал, что что-то произносил. Понимаете ли, когда вы наполнены Святым Духом, благодарение становится для вас образом жизни, и вы даже и не задумываетесь, когда делаете это. Благодарение становится частью вас, хвала и благодарение просто исходят из вас, как естественное отражение Бога.

Преподобный Нельсон спросил своего друга по семинарии: «Какая привычка?» «Когда ты все время говоришь «Хвала Господу». Я думаю, это просто твоя привычка». «Ну, — ответил преподобный Нельсон, — это привычка, которой я никогда не имел до того, как исполнился Святым Духом».

Преподобный Нельсон не только исполнился Святым Духом, он постоянно исполнялся Святым Духом! Вот почему постоянная хвала Богу все время текла из его уст!

Когда ты помазан свежим елеем, хвала и благодарение постоянно будут исходить из твоих уст Господу. Если вам трудно хвалить Господа из-за испытаний и искушений, через которые вы проходите, когда вы начинаете хвалить и благодарить Бога, к вам возвращается радость и хвала! К вам вернется благодарение! Хвала и благодарение начнут исходить из ваших уст снова. И вы уже будете полны благодарения и радости. Когда друг по семинарии увидел, что хвала и благодарение были образам жизни преподобного Нельсона, это изменило его мышление. Хотя он и был пастором Первой баптистской церкви; он исполнился Духом Святым и заговорил иными языками. Очевидно, ему так понравилась эта привычка, что он тоже захотел ее иметь.

 

Глава 9






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.