Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сверхъестественное высказывание






 

Сначала обратите внимание на 19 стих: «Назидая самих себя». Замечали ли вы когда-нибудь в связи с исполнением Духом, как много Библия упоминает о говорении? «Исполняйтесь Духом; назидая» (ст. 18, 19). Другими словами, результат наполнения Духом — говорение со сверхъестественными высказываниями. Давайте посмотрим стихи, которые показывают нам это.

 

ДЕЯНИЯ 2: 4

И исполнились все Духа Святого и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещавать.

ДЕЯНИЯ 10: 44-46

Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.

И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников;

Ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.

ДЕЯНИЯ 4: 31

И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и ИСПОЛНИЛИСЬ все Духа Святого и говорили слово Божие с дерзновением.

ЕФЕСЯНАМ 5: 18, 19

Пере) Исполняйтесь Духом;

НАЗИДАЯ самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными...

 

Говорить сверхъестественно значит говорить под помазанием Святого Духа. Когда вы наполняетесь Духом Святым, вы говорите языками. Чтобы поддерживать наполненную Духом жизнь, вы должны говорить языками. Вы можете также говорить сверхъестественно псалмами, славословиями и песнопениями под помазанием Духа. Мы рассмотрим это дальше, когда будем изучать Ефесянам 5: 18 и 19. В первых трех отрывках мы видим, что ученики говорили Слово Божье с дерзновением, из этого следует, что говорить Слово Божье с дерзновением — результат наполнения Духом. Все это пример сверхъестественного говорения, то есть говорения под вдохновением и помазанием Святого Духа.

Теперь посмотрим на Ефесянам 5: 18-21 снова, чтобы увидеть другие примечательные черты человека, исполненного Духом. Обратите внимание на слова: назидая, поя, благодаря и повинуясь.

 

ЕФЕСЯНАМ 5: 18-21

Пере) исполняйтесь Духом;

Назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу;

Благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа;

Повинуясь друг другу в страхе Божием.

 

Мы увидели, что особенность человека, наполненного Духом Святым, — говорение на языках. Мы также видим в Ефесянам 5: 19, что вы можете поддерживать свежее помазание в своей жизни, когда поете псалмы, славословия и песнопения, которые приходят как сверхъестественные высказывания. Если вы наполнены до краев Духом, если вы поддерживаете свежее помазание Бога на своей жизни, вы будете постоянно благодарить Бога и иметь отношение смирения или подчинения другим.

Пение

 

Когда Библия говорит о псалмах, славословиях и песнопениях, она не имеет в виду песни из песенника. Здесь говорится о сверхъестественном высказывании, данном пророческим Духом. Псалмы, славословия и песнопения даются под вдохновением Святого Духа в одно мгновение; их не разучивают и не репетируют.

Мы помним, что пророчество — это вдохновленное высказывание на знакомом языке и что простой дар пророчества дается «людям в назидание, увещевание и утешение» (1 Кор. 14: 3). Библия говорит: «Обо все...можете пророчествовать...» (1 Кор. 14: 31). Не путайте обычный дар пророчества со служением пророка. Мы знаем, что любой Христианин может быть исполнен Духа и пророчествовать, но не все Христиане призваны быть в служении пророка, Но любой член Тела Христова может пророчествовать, любой член Тела Христова может говорить псалмами, славословиями и песнопениями, потому что они даются Святым Духом через дух пророчества.

Помните, что Библия также говорит: «...от избытка сердца говорят уста» (Мат. 12: 34). Что есть в вашем сердце, то выйдет из ваших уст. Если у вас в сердце есть песня, она выйдет из уст. Она не выйдет из ваших уст, если она не в сердце. Но если вы наполнены Духом, у вас есть песня в сердце, тогда, в конце концов, она выйдет из ваших уст.

Теперь давайте снова посмотрим Ефесянам 5: 18, 19 и сравним эти стихи с Колоссянам 3: 16, чтобы понять больше о говорении или пении псалмами, славословиями и песнопениями.

 

ЕФЕСЯНАМ 5: 18, 19






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.