Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Номинации конкурса






Положение о I краевом фестивале творчества на английском языке

«Весенняя капель- 2014»

Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с планом реализации городского проекта «Говорим по - английски».

1.2. Положение определяет порядок организации, проведения и подведения итогов краевого фестиваля «Весенняя капель- 2014».

1.3. Организаторы конкурса: департамент образования администрации г. Перми и МБОУ «СОШ№42» г. Перми.

 

Цели и задачи конкурса

2.1. Конкурс «Весенняя капель- 2014» (далее - Конкурс) проводится с целью популяризации изучения английского языка школьниками образовательных учреждений без углубленного изучения английского языка.

2.2. Задачи конкурса:

- создать условия для практического применения знаний по английскому языку;

- создать условия для творческой реализации школьников;

- создать мотивацию к изучению английского языка в школе.

Участники конкурса

3.1. Участником конкурса может стать любое образовательное учреждение без углубленного изучения английского языка.

3.2. Для участия в конкурсе необходимо заполнить Заявку (Приложение 1) общую от учреждения и отправить по адресу: kapelkonkurs@mail.ru до 20 января 2014 года.

3.3. Каждая номинация конкурса имеет несколько возрастных категорий: 2-4 классы, 5-6 классы, 7-8 классы, 9-11 классы. В Заявке необходимо указывать, в какой возрастной группе предполагается участие по номинации.

3.4. Участие в конкурсе представлено в двух формах: очная и заочная.

3.4.1. Очная форма:

· для ОУ г. Перми – номинации 4.1., 4.2., 4.3.

· для всех участников – номинация 4.5.

3.4.2. Заочная форма:

· для ОУ Пермского края – номинации 4.1., 4.2., 4.3.

· для всех участников – номинации 4.4., 4.6., 4.7.

3.5. Для участия в очной форме необходимо заполнить заявку (Приложение 1) общую от учреждения, для участия в заочной форме заполняется Приложение 2, высылается вместе с работой.

3.6. Количество участников от одного образовательного учреждения неограничено.

 

Номинации конкурса

4.1.«English traditions» (Английские традиции). Участники готовят творческий номер, демонстрирующий одну из английских традиций в любом жанре. Длительность одного номера – не более 5 минут.

Для ОУ Пермского края: участники высылают вместе с заявкой видеоролик в формате avi. длительностью не более 5 минут.

4.2.«Fairy Tales» (Сказки). Участники готовят сказку или отрывок из сказки на английском языке. Длительность одного номера – не более 7 минут.

Для ОУ Пермского края: участники высылают вместе с заявкой видеоролик в формате avi. длительностью не более 7 минут.

4.3.«English songs» (Английские песни). Участники готовят эстрадный песенный номер (живой вокал). Длительность одного номера – не более 4 минут.

Для ОУ Пермского края: участники высылают вместе с заявкой видеоролик в формате avi. длительностью не более 4 минут.

4.4.«Welcome» («Добро пожаловать»). Участники готовят видеоролик в формате avi. длительностью не более 5 минут о своем городе, селе, территории. Озвучивание видеоряда должно осуществляться на английском языке. Конкурс оценивается дистанционно. Работы высылаются вместе с заявкой до 01.03.2014 г.

4.5.«Poetry/monolog» (Поэзия/Монолог). Участник представляет чтение поэзии на английском языке или монолога. Длительность одного номера – не более 5 минут.

4.6.«Translate» (Перевод). Участник представляет авторский перевод стихотворения (Приложение 3) или текста (Приложение 4). Работа оформляется в соответствии с формой (Приложение 5), высылается на электронный адрес организатора с пометкой «Перевод». Конкурс оценивается дистанционно. Работы высылаются вместе с заявкой до 01.03.2014 г. Документ с переводом называется фамилией участника и номером ОУ (Например: Иванов-СОШ15.doc). На каждого участника создается отдельный документ.

4.7. «Art» (Искусство). Участник представляет рисунок формата А3, выполненный в технике живопись или графика. Работа в электронном виде в формате jpg. с разрешением не менее 800х600 отправляется на электронный адрес организатора с пометкой «Art». Темы для творческих работ представлены в Приложении 6. Конкурс оценивается дистанционно. Работы высылаются вместе с заявкой до 01.03.2014 г. Документ с работой называется фамилией участника, указывается возрастная категория и номер ОУ (Например: Иванов-2-4-СОШ15.jpg). На каждого участника создается отдельный документ. От одного ОУ предоставляется по одной работе в каждой возрастной категории.

4.8. В случае недостаточного количества участников в одной из номинаций, организатор оставляет за собой право осуществить слияние номинаций.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.