Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемые коллеги! Межрегиональная интернет-эстафета

Межрегиональная интернет-эстафета

«Ставка на спорт»:

Продвижение ценностей спорта

В библиотечной среде

Сроки проведения: 23 октября - 9 ноября 2012 года

Адрес главной страницы: www.выбираюжизнь.рф.

Уважаемые коллеги!

 

Приглашаем вас принять участие в межрегиональной интернет-эстафете «Ставка на спорт»: продвижение ценностей спорта в библиотечной среде».

Интернет-эстафета «Ставка на спорт» даст возможность участникам заявить о себе, обсудить в виртуальной среде интересующие аспекты данной темы. Интернет-эстафета - это эстафета успешных проектов и ярких идей.

К разговору приглашаются библиотекари, библиографы, методисты, а также педагоги, специалисты, занимающиеся профилактикой асоциальных явлений, спортсмены, журналисты, представители издательств, выпускающих литературу спортивной тематики, и просто заинтересованные люди.

Цели интернет-эстафеты – трансляция лучшего опыта; «мозговой штурм» по актуальной теме формирования ценностей спорта; установление межведомственных контактов, обмен интересными наработками.

Интернет-эстафета будет проходить в форме публикации электронных материалов и их обсуждения на сайте «Я выбираю жизнь» (www.выбираюжизнь.рф).

Формы участия в конференции:

· Проведение мастер-классов.

· Размещение статей (в любой форме – от докладов до эссе) в рамках выбранного направления и участие в их обсуждении.

· Размещение наглядно-иллюстративного материала (слайд-презентации, фотографии, видеофрагменты и др.). Наглядно-иллюстративный материал может как дополнять статью, так и выступать в качестве самостоятельной публикации.

· Участие в дискуссиях и обсуждениях статей участников.

Зарегистрированные участники могут:

- разместить свои статьи в соответствующих тематических разделах;

- участвовать в обсуждениях, задавать вопросы и отвечать на вопросы;

- разместить информацию о своей библиотеке (или другой организации, которую представляет участник) и/или о себе в разделе «Состав сборной»;

- получить электронный сборник материалов интернет-эстафеты (по заявке);

- получить « Диплом участника межрегиональной интернет-эстафеты «Ставка на спорт»: продвижение ценностей спорта в библиотечной среде» (в электронном виде).

 

В программе Интернет-эстафеты:

1) «Показательное выступление» (мастер-классы отдельных библиотек и других организаций, презентации издательств, занимающихся выпуском литературы спортивной тематики, представление отдельных авторов книг о спорте).

2) «Комментаторская кабина»: высказывания профессионалов из разных сфер деятельности на тему «Библиотеки и спорт: точки соприкосновения».

3) Работа секторов:

- «В выигрыше даже начинающий»: возможности библиотек в формировании ценностей спорта;

- «Прочь влияния извне, привыкайте к новизне»: формы работы библиотек по формированию ценностей спорта;

- «Вольные упражнения»: интернет-опрос и мнения специалистов библиотек о продвижении ценностей спорта в библиотечной среде;

4) «Состав сборной»: (представление библиотек участниц Интернет-эстафеты).

 

Для участия в интернет-эстафете необходимо зарегистрироваться на сайте «Я выбираю жизнь!» (www.выбираюжизнь.рф) и отправить на е-mail: mir-v-pozitive@mail.ru или inmetod@mail.ru:

- регистрационную форму участника Интернет-эстафеты (Приложение 1);

- предоставляемые материалы (текст, иллюстративный материал, презентации, видеоматериалы и пр.);

- письменное разрешение автора о предоставлении прав на публикацию его материалов, заполненное, подписанное собственноручно, отсканированное и сохраненное в формате PDF (Приложение 2).

Желающие только оставить комментарии могут пройти регистрацию на сайте, не присылая заявку.

 

Библиотекам-участникам предлагается разместить на своих сайтах информацию о проведении межрегиональной Интернет-эстафеты «Ставка на спорт»: продвижение ценностей спорта в библиотечной среде» (Приложение 3).

 

Заявки на участие, статьи и наглядно-иллюстративный материал принимаются с 15 октября по 1 ноября 2012 года. Материалы, поступившие до 21 октября, размещаются на странице интернет-эстафеты за два дня до ее начала. Далее материалы публикуются по мере поступления.

Авторов опубликованных статей просим по возможности регулярно отвечать на комментарии и вопросы участников.

Модераторы интернет-эстафеты:

Ткаченко Светлана Сергеевна, тел. (3842) 36-42-90

Куликова Наталия Николаевна, тел. (3842) 36-40-06

Третьякова Наталья Викторовна, тел. (3842) 36-49-28

 

Уважаемые коллеги! Ждем публикаций неравнодушных, инициативных, нестандартно мыслящих, энергичных Профессионалов. Ждем интересных вопросов и живых комментариев!

Искренне надеемся, что профессиональное общение подарит ощущение радости и новизны!

 

С уважением, Наталья Федоровна Донская,

директор библиотеки


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Время и место проведения




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.