Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание стенда






Внешний вид стенда представлен на рисунке 1.

Стенд представляет собой стол со столешницей 9, на которой размещаются бытовой электрокамин 1, индикаторный блок 8, линейка, стойки 12 для установки сменных экранов 10, стойка 7 для установки измерительного датчика 11 измерителя плотности тепловых потоков, воздушная помпа (воздуходувка) 2, водяная помпа 6, душ 3, емкость с водой 5. Стол выполнен в виде металлического сварного каркаса с полкой, на которой хранятся сменные экраны 10.

Бытовой электрокамин 1 используется в качестве источника теплового излучения.

Воздуходувка 2 создает воздушную завесу и крепится на стойке с помощью хомута.

Для установки измерительного датчика служит вертикальная стойка 7, закрепленная на плоском основании. На стойке с помощью струбцины винтами крепится датчик 11. Стойку можно перемещать по столешнице вдоль линейки, которая закреплена на столешнице.

Водяная помпа 6, душ 3, емкость с водой 5 служат для создания водяной завесы совместно со стеклянным экраном. Душ крепится к столешнице на двух стойках 4.

На столешнице установлен удлинитель для подключения к электросети камина, воздушной и водяной помпы, измерителя плотности теплового потока. Водяная помпа в данной работе не используется.

Сменные экраны имеют один типоразмер. Металлические экраны выполнены из листового металла и имеют направляющие для установки в стойках. Цепной и брезентовый экраны выполнены в виде металлических рамок, в которых закреплены стальные цепи или брезент.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.