Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава девятнадцатая. Сэм стоял на вершине поросшего травой холма где-то в отдалённой части острова Скай






 

Сэм стоял на вершине поросшего травой холма где-то в отдалённой части острова Скай. Перед ним было бескрайнее море, а рядом стояла Полли. Под ними волны разбивались об огромные древние камни, а над ними небо было озарено живописным закатом, красивее которого Сэм не видел за всю свою жизнь. Здесь небо казалось таким огромным, что он чувствовал себя крошечной крупинкой на фоне его бескрайности.

Они уже несколько часов шли, не останавливаясь. Полли пришла к Сэму утром и, дрожа, рассказал всё, что случилось со Скарлет и волками. Сэм был поражён этой историей и мог представить состояние Полли. Она была смертельно напугана вероятностью потери Скарлет, но и не менее этого поражена новостью о том, что Скарлет была биологической дочерью Кейтлин и Калеба. Полли потребовались часы бесконечных разговоров, чтобы успокоиться. Сэм чувствовал, что ей нужно было выговориться, выплеснуть все чувства, и поэтому дал ей это сделать.

«Свадьба уже завтра, и мне ещё так много нужно сделать, – сказала Полли. – Я – подружка невесты, в конце концов. Кейтлин куда-то сбежала, и её мало заботят все детали и подробности. Кажется, что она будет счастлива при любом раскладе, и я знаю, что другие подружки невесты уже позаботились обо всём, поэтому мне не о чем волноваться. И, тем не менее, я знаю, что должна быть там, с ними… но я хотела побыть с тобой».

Они сели на траву, повернувшись друг к другу лицом. Слова Полли грели Сэму душу. Она хотела его видеть. Его. Не кого-нибудь другого, а его. Он был первым, к кому она пришла. Это заставляло Сэма чувствовать себя особенным и нужным.

Наконец высказав всё, что накопилось у неё за день, теперь Полли обратила внимание на Сэма.

«Спасибо за то, что выслушал, – сказала она. – Прости, что я так долго болтала».

«Всё в порядке, – ответил Сэм. – Я могу слушать тебя часами».

Полли потянулась к нему, и они поцеловались.

Сэм чувствовал, как желание всё больше одолевает его, и знал, что Полли испытывает то же самое.

«Ты вчера говорил серьёзно? – неуверенно спросила Полли. – О том, как сильно ты меня любишь?»

«Серьёзно, – сказал Сэм. – Могу повторить всё снова».

Они вновь поцеловались. На этот раз поцелуй был страстным и долгим.

«Ты мне сразу понравился, как только я тебя увидела, – сказала Полли, смущённо улыбаясь. – Было в тебе что-то милое, но я постаралась выкинуть тебя из головы, потому что ты был братом моей лучшей подруги. Я думала… не знаю… я думала, что из этого ничего хорошего не выйдет, – добавила Полли, глядя Сэму прямо в глаза. – Но если быть честной, я никогда не переставала о тебе думать».

От её слов сердце Сэма забилось быстрее. Было очень приятно слышать, как Полли произносит то, что он и сам хотел сказать.

«И я никогда не переставал о тебе думать», – ответил он.

Сэм нагнулся, чтобы вновь поцеловать Полли, но она вдруг нахмурилась.

«Что не так?» – спросил он.

Полли отвела взгляд, и Сэм заметил, что она чем-то сильно расстроена.

«Сегодня я загадала желание в Долине фей», – сказала Полли и помрачнела.

«И? – выпытывал Сэм. – Что ты загадала?»

Полли быстро на него взглянула. «Тебе это знать не следует», – сказала она.

Сэм смутился: «Прости».

Полли вздохнула. «Что я хочу сказать, так это то, что монетка… она упала оборотной стороной вверх. – Полли посмотрела на Сэма. – Моему желанию не суждено сбыться».

«Это суеверие», – постарался разубедить её Сэм.

Полли лишь покачала головой, и Сэм понял, что всё это её очень заботит. Наконец Полли подняла на него глаза.

«Как ты думаешь, если нам суждено быть вместе, мы будем вместе несмотря ни на что? И будем вместе всегда?»

Всегда. Слово колокольным звоном отозвалось от каждой клетки тела Сэма.

Оно его не испугало. Он был поражён её вопросом, потому что сказать такое мог не каждый, особенно когда отношения только начались. Что ещё больше удивило Сэма, так это то, что он и сам часто думал об этом.

Всегда.

Именно этого он хотел.

Сэм не мог сказать наверняка, что вызывало в нём подобное желание: то, что их отношения только начинались, то, что он был влюблён в Полли, или то, что это была настоящая любовь.

Именно так Сэму и казалось. Ему хотелось, чтобы так оно и было.

«Я думаю, да, – сказал Сэм. – И именно этого мне больше всего хочется».

Полли широко улыбнулась. Улыбка её освещала мир Сэма ярче, чем последние лучи заходящего солнца. Она нагнулась и поцеловала его. Минутой позже они катались по траве, целуясь и сгорая от желания друг к другу. На мир опустились сумерки, и Сэм понял, что настал момент, когда они, наконец, могут стать единым целым.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.