Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объектом культурного наследия






 

Статья 41. Условия договора аренды объекта культурного наследия,

включенного в государственный реестр

 

1. Договор аренды объекта культурного наследия, включенного в государственный реестр, заключается с учетом требований, установленных действующим законодательством Приднестровской Молдавской Республики для заключения договоров аренды зданий и сооружений, и с учетом требований настоящего Закона.

2. В договоре аренды объекта культурного наследия, включенного в государственный реестр, обязательно указываются сведения об особенностях, составляющих предмет охраны данного объекта, и требования к сохранению объекта в соответствии с действующим законодательством Приднестровской Молдавской Республики.

3. Договор аренды объекта культурного наследия, включенного в государственный реестр, находящегося в государственной (муниципальной) собственности, заключается между уполномоченным Правительством исполнительным органом государственной власти, осуществляющим права владения и пользования объектом культурного наследия, и физическим или юридическим лицом.

4. Договор аренды объекта культурного наследия, включенного в государственный реестр, заключенный на срок не менее 1 (одного) года, подлежит государственной регистрации в соответствии с действующим законодательством Приднестровской Молдавской Республики.

 

Статья 42. Предоставление объекта культурного наследия,

включенного в государственный реестр, находящегося в

государственной или муниципальной собственности, в

безвозмездное пользование

 

1. Объект культурного наследия, включенный в государственный реестр, находящийся в государственной или муниципальной собственности, может предоставляться в безвозмездное пользование на основании договора безвозмездного пользования объектом культурного наследия:

а) общественным объединениям, уставной целью которых является сохранение объектов культурного наследия;

б) детским общественным объединениям;

в) общественным организациям инвалидов;

г) благотворительным организациям;

д) религиозным организациям;

е) творческим союзам;

ж) государственным или муниципальным учреждениям, осуществляющим деятельность в сфере культуры.

2. Договор безвозмездного пользования объектом культурного наследия заключается в соответствии с действующим законодательством Приднестровской Молдавской Республики и должен содержать сведения об особенностях, составляющих предмет охраны объекта культурного наследия, включенного в государственный реестр, и требования к сохранению объекта культурного наследия.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.