Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дорога к месту проведения ВВС 2014 на электричке

 

Вы прибываете на Ярославский вокзал. Вам нужны электрички, которые идут в направлении Александрова или Сергиева Посада до станции Хотьково. Расписание электричек и стоимость билета можно посмотреть по этой ссылке:

 

https://www.tutu.ru/rasp.php? st1=45807& st2=48307 или просто набрать в Яндексе

 

В среднем электрички отправляются каждые 30 минут.

 

 

Доехав до станции Хотьково и выйдя, вы увидите здание вокзала.

Сойдя с платформы и обогнув вокзал справа, вы окажетесь на небольшой площади, куда приходят автобусы и где часто стоят таксисты. За много лет проведения ВВС таксисты отлично освоили маршрут доставки участников слета. При этом есть мнение, что дешевле договариваться с таксистами «до поворота на Морозово». Ехать от станции до поворота на машине всего 15 – 20 минут.

 

Если идти в сторону вокзала и обогнуть его справа, и еще чуть-чуть пройти вперед, то будет видна остановка (в прошлом году - фонарный столб с расписанием). К этой остановке приходит чудный автобус, расписание можно посмотреть здесь:

https://www.podolsk-now.ru/schedule/bus/town/sergiev-posad/bus_schedule.php? bus=43

Ехать остановки две, попросить остановить на повороте на Морозово. Т.е. автобус, после выезда из Хотьково, идет все прямо-прямо по трассе, а на Морозово поворачивает налево - тут-то и надо выходить, потому что на слет еще по прямому направлению метров 300. Итак, не поворачивая на Морозово, идешь еще метров 300 (поле, лесок, поле), и видишь, как дорогу, перпендикулярно ей, пересекает ЛЭП (линия электро-передач). И поворачиваешь налево вдоль ЛЭПа (как на Морозово) - там колея, даже несколько, так что вряд ли ошибешься, да еще и машины будут постоянно заезжать и идешь прямо по этой просеке еще метров 200. Где-то метров через 100-150 будет этого расстояния овраг, а потом по левую (опять же) сторону будет большая поляна.

 

Как показывает практика, в день заезда от ЛЭПа двигается в сторону Поляны много как людей, так машин... да и по дороге от Хотьково тоже - вряд ли заблудишься: есть у кого спросить.

 

Если вы решил и идти пешком, то можно посмотреть схему на последней странице и немного сократить путь, сойдя с другой стороны станции и выйдя на дорогу выше.

 

Если двигаться пешком по гарантированно простому маршруту, то с площади за вокзалом идем по дороге с часами до первого перекрёстка. В прошлые годы недалеко от часов и останавливался автобус.

 

 

 

Перекресток имеет V образную форму. Вам нужно налево. Т.е. по одной палочке V вы пришли, по другой идёте. Это снова в сторону железной дороги, которую вы скоро увидите.

 

Получается небольшой крюк, зато ошибиться невозможно. Далее дорога делает несколько поворотов, но вы уверенно двигаетесь вперёд. Всю дорогу до слёта вам нужно придерживаться этой большой асфальтовой дороги, и она приведет вас куда нужно. Вам предстоит пройти около 5 – 7 километров. Не торопясь можно дойти приблизительно за 1, 5 часа.

 

Вы продолжаете движение и увидев слева зачеркнутую надпись Хотково убеждаетесь, что идёте верной дорогой.

 

Следующий ориентир – указатель на левой стороне. Продолжайте движение прямо никуда не сворачивая.

Ложную ЛЭП на железных столбах вы также проходите прямо по асфальтовой дороге.

 

 

Дорога до ВВС живописна. Двигайтесь вперёд.

 

 

Еще один ориентир – забор и деревянные здания центра экстремальных видов спорта. Его забор и деревянные строения будут с правой стороны. Это значит, что вы почти пришли.

 

 

Вы увидите с левой стороны просеку, по которой проходит ЛЭП на бетонных столбах. Поворачиваете налево и по подобию просёлочной дороги идете вдоль столбов по просеке.

 

В марте это выглядело так:

 

 

Двигаетесь дальше до оврага с ручьём. Овраг выглядит так:

 

 

Обычно до него припарковано большое количество машин. Вы на верном пути. Двигайтесь вперёд, переходите ручей по мосткам и далее через несколько сот метров слева увидите большой баннер и лагерь Весеннего Всесинтоновского Слёта 2014.

 

Ждём вас!

 

Общая схема движения:

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Храм Спиридона Тримифунтского в городе Нея | Дорога перемен Роман




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.