Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повешенный






Однажды наступает момент, когда наши силы и наше знания больше не нужны окружающей нас реальности. Всё живёт и процветает без нашего участия, все наши деяния зажили своей жизнью, мы им больше не нужны. Нам остаётся только наблюдать, за ставшим нам чужим праздником жизни. При этом мы периодически сталкиваемся со своим эго, которое пытается вмешаться и доказать всем, свою значимость, и права демиурга, единственного, кто знает как надо правильно.

В каждом деле, наступает момент, когда от нас ничего уже не зависит. Когда мы сделали всё что могли в этой ситуации. Нам остаётся только сидеть и смирно ждать развязки. Такие ситуации случаются с каждым. Самое сложное угомонить беспокойный разум, который стремиться всё держать под контролем, и не может поверить, что от него, ничего сейчас не зависит. Так называемый «кризис среднего возраста», имеет отражение как раз в этой ситуации. Когда человек всю жизнь, старался только ради других, и не научился жить для себя. В один момент он начинает чувствовать себя абсолютно бесполезным и ненужным, Для такого человека это смерти подобно. Это часто встречается у семейных людей, когда дом построен, дети выросли, и им уже не нужна родительская опека. Родители же, чтоб заполнить свою пустоту, которая образовалась после того, как дети выросли, начинают усиленно учить их как надо, как лучше. Обрекая тем самым своих детей на очень болезненный выбор - научиться игнорировать своих родителей и начать строить свою жизнь, либо пожертвовать своей жизнью, и остаться около родителей. Откиньте желание всё держать под контролем. Это всё равно не возможно, жизнь хитрее нас, и она обязательно покажет свои зубки!

 

 

Смерть

С приходом осознания того, что дело наше завершено, мы устремляемся дальше, не обращая внимания на былую суету. Туда, где загадок ещё много. Вновь делаем шаг в бездну неизвестности, но, на этот раз, осознанно.

Когда мы добиваемся успеха, мы всегда встаём перед выбором, наслаждаться достигнутым, либо поставить новую цель и стремиться к ней. Здесь для каждого своё, одни умеют наслаждаться тем, чего достигли, а другие наслаждаются процессом. Достигнув цели, такие люди забывают о ней и идут дальше.

Если вы решили идти дальше, откажитесь от прав, обладания вашим достижением. Иначе оно будет влачиться за вами ненужным грузом. Не мы решаем каким событиям происходить в нашей жизни, а события выбирают тех, в ком смогут реализоваться наилучшим образом. Когда, что либо реализовалось через вас, позвольте этому событию жить самостоятельно, не контролируйте его. Последующие свершения не заставят себя долго ждать. Контролируя то, что уже свершилось, вы тратите много сил, которые, несомненно, пригодятся, на свершение чего-то большего!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.