Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности Подрядчика






3.1. Подрядчик вправе:

3.1.1. Требовать оплаты выполненных работ в соответствии с условиями контракта.

3.1.2. Привлечь с предварительным уведомлением Заказчика к исполнению своих обязательств по контракту третьих лиц - субподрядчиков, обладающих специальными знаниями, квалификацией, специальным оборудованием, по видам работ, предусмотренным в Приложениях №№ 4, 4.1 – 4.7 к контракту. Подрядчик несет ответственность перед Заказчиком за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств субподрядчиком по контракту. Привлечение субподрядчиков не влечет за собой изменения цены контракта. О привлечении третьих лиц Подрядчик обязан уведомить Заказчика в письменной форме с указанием их наименования, ИНН, места нахождения, набора поручаемых работ.

3.2. Обязанности Подрядчика:

3.2.1. Обеспечить целевое, экономное и эффективное использование финансовых ресурсов, выделенных Заказчиком на выполнение работ.

3.2.2. Своевременно, качественно, в установленные сроки выполнять комплекс работ в объемах, предусмотренных контрактом, в т. ч. по заявкам Заказчика, совершенным в письменной форме, в полном соответствии с требованиями действующих нормативных документов.

3.2.3. Устранять выявленные недостатки работ своими силами и за свой счет.

3.2.4. Представлять Заказчику перед началом производства работ информацию с составлением перечней объектов, предписаний ОГИБДД Управления МВД России по городу Петрозаводску для согласования объёмов работ, предусмотренных муниципальным контрактом.

3.2.5. Обеспечить качество выполняемых в соответствии с контрактом работ. Результат работ в момент передачи Заказчику должен соответствовать действующим требованиям и нормативам.

3.2.6.При проведении работ обеспечить ограждение мест производства работ в соответствии с требованиями «Инструкции по организации движения и ограждению мест производства работ» ВСН 37-84, утверждённой приказом Минавтодора РСФСР от 05.03.1984 года, выполнить мероприятия по технике безопасности, пожарной безопасности и других норм безопасности, по рациональному использованию территории, охране окружающей среды, зеленых насаждений и земли, с проведением необходимых согласований, в том числе по использованию существующих свалок уличного смёта, снега.

3.2.7. Информировать Заказчика, участников дорожного движения обо всех случаях повреждения, загрязнения Объектов. Информация должна доводиться до сведения Заказчика в течение суток с момента выявления, для принятия оперативных решений по устранению обнаруженных недостатков. До сведения участников дорожного движения информация доводится путем установки технических средств организации дорожного движения (дорожных знаков, ограждений).

3.2.8. По приглашению Заказчика принимать участие в проводимых им совещаниях для обсуждения вопросов, связанных с исполнением контракта.

3.2.9. Предоставлять по письменному запросу Заказчика всю необходимую информацию, имеющую непосредственное отношение к исполнению контракта. Гарантировать качество и достоверность представленной Заказчику информации.

3.2.10. Обеспечить представителя Заказчика транспортными средствами и инструментами, специальными приборами, необходимыми для проведения приемки выполненных работ.

3.2.11. Участвовать, при поступлении сообщения из подразделений ГИБДД, в осмотре мест ДТП, в которых неудовлетворительные дорожные условия сопутствовали возникновению этих ДТП, с целью определения характеристик дорожных условий на момент совершения ДТП и составления акта в соответствии с Приказом Федеральной дорожной службы России от 23.07.1998 № 168 «О введении в действие Правил учёта и анализа дорожно-транспортных происшествий на автомобильных дорогах Российской Федерации».

3.2.12. С целью организации, координации технологических процессов текущего содержания объектов дорожно-мостового хозяйства, в том числе с участием привлечённых субподрядчиков, проведения мониторинга погодных условий и условий движения, сбора информации об условиях движения, информирования пользователей автодорог, коммунальных организаций, надзорных органов о состоянии указанных объектов, обеспечить работу дежурно-диспетчерской службы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.