Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок рассмотрения вторых частей заявок на участие в аукционе






5.3.1. Комиссия рассматривает вторые части заявок на участие в аукционе, а также документы, направленные Заказчику Оператором электронной площадки в соответствии с пунктом 5.2.17. настоящего раздела, на соответствие их требованиям, установленным документацией об аукционе.

5.3.2. Комиссией на основании результатов рассмотрения вторых частей заявок на участие в аукционе принимается решение о соответствии или о несоответствии заявки на участие в аукционе требованиям, установленным документацией об аукционе, в порядке и по основаниям, которые предусмотрены настоящим разделом. Для принятия указанного решения Комиссия также рассматривает содержащуюся в реестре участников аукциона, получивших аккредитацию на электронной площадке, информацию об Участнике закупки, подавшем такую заявку на участие в аукционе.

5.3.3. Комиссия рассматривает вторые части заявок на участие в аукционе, направленных в соответствии с пунктом 5.2.17. настоящего раздела, до принятия решения о соответствии пяти заявок на участие в аукционе требованиям, предусмотренным документацией об аукционе. В случае, если в аукционе принимали участие менее десяти Участников аукциона и менее пяти заявок на участие в аукционе соответствуют указанным требованиям, Комиссия рассматривает вторые части заявок на участие в аукционе, поданных всеми Участниками аукциона, принявшими участие в аукционе. Рассмотрение указанных заявок на участие в аукционе начинается с заявки на участие в аукционе, поданной Участником аукциона, предложившим наиболее низкую цену контракта, и осуществляется с учётом ранжирования заявок на участие в аукционе в соответствии с пунктом 5.2.16. настоящего раздела.

5.3.4. В случае, если в соответствии с пунктом 5.3.3. настоящего раздела не выявлены пять заявок на участие в аукционе, соответствующих требованиям, установленным документацией об аукционе, из десяти заявок на участие в аукционе, направленных ранее Заказчику по результатам ранжирования, в течение 1 (одного) часа с момента поступления соответствующего уведомления от Заказчика, Оператор электронной площадки направляет Заказчику все вторые части заявок на участие в аукционе Участников аукциона, ранжированные в соответствии с пунктом 5.2.16. настоящего раздела, для выявления пяти заявок на участие в аукционе, соответствующих требованиям, установленным документацией об аукционе.

5.3.5. Общий срок рассмотрения вторых частей заявок не может превышать 3 (трех) рабочих дней с даты размещения на электронной площадке протокола проведения аукциона.

5.3.6. Заявка на участие в аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным документацией об аукционе, в случае:

1) непредставления документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 - 5, 7 и 8 части 2 статьи 62, частями 3 и 5 статьи 66 Закона, несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным документацией об аукционе, наличия в указанных документах недостоверной информации об Участнике аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в аукционе;

2) несоответствия Участника аукциона требованиям, установленным в соответствии со статьёй 31 Закона и пунктом 1.8.3. настоящего раздела документации об аукционе.

5.3.7. Результаты рассмотрения заявок на участие в аукционе фиксируются в протоколе подведения итогов аукциона, который подписывается всеми участвовавшими в рассмотрении этих заявок членами Комиссии, и не позднее рабочего дня, следующего за датой подписания указанного протокола, размещаются Заказчиком на электронной площадке и в единой информационной системе (на Официальном сайте). Указанный протокол должен содержать информацию о порядковых номерах пяти заявок на участие в аукционе (в случае принятия решения о соответствии пяти заявок на участие в аукционе требованиям, установленным документацией об аукционе, или в случае принятия Комиссией на основании рассмотрения вторых частей заявок на участие в аукционе, поданных всеми Участниками аукциона, принявшими участие в нем, решения о соответствии более чем одной заявки на участие в аукционе, но менее чем пяти данных заявок установленным требованиям), которые ранжированы в соответствии с частью 18 статьи 68 Закона и в отношении которых принято решение о соответствии требованиям, установленным документацией об аукционе, или, если на основании рассмотрения вторых частей заявок на участие в аукционе, поданных всеми его Участниками, принявшими участие в нем, принято решение о соответствии установленным требованиям более чем одной заявки на участие в аукционе, но менее чем пяти данных заявок, а также информацию об их порядковых номерах, решение о соответствии или о несоответствии заявок на участие в аукционе требованиям, установленным документацией о нем, с обоснованием этого решения и с указанием положений Закона, которым не соответствует Участник аукциона, положений документации об аукционе, которым не соответствует заявка на участие в нем, положений заявки на участие в аукционе, которые не соответствуют требованиям, установленным документацией о нем, информацию о решении каждого члена Комиссии в отношении каждой заявки на участие в аукционе.

5.3.8. Участник аукциона, который предложил наиболее низкую цену контракта и заявка на участие в аукционе которого соответствует требованиям документации об аукционе, признается победителем аукциона. В случае, предусмотренном пунктом 5.2.15. настоящего раздела, победителем аукциона признается Участник аукциона, который предложил наиболее высокую цену за право заключения контракта и заявка на участие в аукционе которого соответствует требованиям документации об аукционе.

5.3.9. В случае, если Комиссией принято решение о несоответствии всех вторых частей заявок на участие в аукционе или о соответствии только одной второй части заявки на участие в аукционе, в протокол подведения итогов аукциона вносится информация о признании аукциона несостоявшимся.

5.3.10. В течение 1 (одного) часа с момента размещения на электронной площадке и в единой информационной системе (на Официальном сайте) указанного в пунктах 5.3.7. и 5.3.9. настоящего раздела протокола Оператор электронной площадки направляет Участникам аукциона, вторые части заявок на участие в аукционе которых рассматривались и в отношении заявок на участие в аукционе которых принято решение о соответствии или о несоответствии требованиям, предусмотренным документацией об аукционе, уведомления о принятом решении.

5.3.11. Любой Участник аукциона, за исключением Участников аукциона, заявки на участие в аукционе которых получили первые три порядковых номера в соответствии с протоколом подведения итогов аукциона, вправе отозвать заявку на участие в аукционе, направив уведомление об этом Оператору электронной площадки, с момента опубликования указанного протокола.

5.3.12. В случае, если аукцион признан несостоявшимся по основаниям, предусмотренным частью 16 статьи 66 и частью 8 статьи 67 Закона в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе не подано ни одной заявки на участие в нем или по результатам рассмотрения первых частей заявок на участие в аукционе, Комиссия приняла решение об отказе в допуске к участию в нем всех Участников, подавших заявки на участие в аукционе, а также в случае, если аукцион признан не состоявшимся по основаниям, предусмотренным частью 15 статьи 70 Закона, Заказчик вносит изменения в план-график (при необходимости также в план закупок) и осуществляет закупку путем проведения запроса предложений в соответствии с пунктом 8 части 2 статьи 83 Закона (при этом объект закупки не может быть изменен) или иным способом в соответствии с Законом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.