Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гендерные категории сотрудников






Можно выделить две гендерных категории (категории по принадлежности к полу):

-мужчины; -женщины.

При этом сотрудники компании ИТЛ распределены в 2011г. по этим двум категориям следующим образом:

-мужчины (37 человек или 64% сотрудников); -женщины (21 человека или 36% сотрудников).

 

В 2012 г.:

-мужчины (40 человек или 62% сотрудников); -женщины (24 человека или 38% сотрудников).

В расположенных ниже таблицах представлены данные о соотношении полов сотрудников компании: в 2011 г. (таблица 3.1), в 2012 г. (таблица 3.2).

 

Таблица 3.1-Гендерные категории сотрудников (2011 г.)

 

Таблица 3.2-Гендерные категории сотрудников (2012 г.)

 

Распределение по гендерным категория по сравнению с предшествующим годом не претерпевало существенных изменений. На основании данных таблиц 3.1 и 3.2 можно сделать вывод, что в компании ИТЛ основная масса сотрудников и в 2011г., и в 2012 г. - сотрудники мужского пола, что обуславливается тем, что деятельность компании ИТЛ технической направленности, к чему более предрасположены мужчины, нежели женщины. Незначительное увеличение числа сотрудников женского пола (2%) в компании ИТЛ по сравнению с 2011 г. связанно общим ростом в стране обучающихся по направлению «IT- технологии» и «Информационные технологии», что в свою очередь связанно с увеличение престижа профессий, имеющих данные направления, а при увеличении общего числа, увеличивается и доля женщин в нем.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.