Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что является прямым доказательством нелегального вылова рыбы.






Школа: Охримовская ООШ

Акимовского района Запорожской области

Участник: Похила Назар

Клас: 6

Учитель: Гавриков Сергей Сергеевич

Объект нуждающийся во внимании

Моло́ чный лима́ н — лиман Азовского моря, у берегов Украины, Запорожская область.

В период 1974—2010 года акватория Молочного лимана была гидрологическим заказником общегосударственного значения с одноименным названием, а с 2010 года стал частью Приазовского национального природного парка.

В последние годы лиману грозит пересыхание. На берегу расположены детские лагеря отдыха

Молочный лиман является местом гнездования многих видов птиц и нерестилищем и местом для нагула для ценных пород морских рыб (прежде всего, для черноморского и азовского пеленгаса). Кроме того, здесь встречаются 14 видов редких растений и животных, занесённых в Красную книгу Украины.

Молочный лиман является единственным местом для нереста в Азовском море для такой ценной рыбы как Пиленгас.

Проблема в том что он нуждается в охране. После последнего шторма по берегу было разбросано больше сотни рыболовных сетей.

Что является прямым доказательством нелегального вылова рыбы.

Я подчёркиваю – Пиленгас нерестится только на молочном лимане. В случае пересыхания лимана либо тотального отлова Пиленгас уходит на нерест в Чёрное море на территории Российской Федерации, что считаю недопустимым.

 

По этому нам так важно сберечь природу такой жемчужины как Молочный лиман






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.