Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И снова перекись водорода.






Когда я знакомился с научной литературой последних лет, у И. И. Дедова с соавторами (2004), прочитал, что «...средств, излечивающих сахарный диабет и артериальную гипертензию в настоящее время не существует, однако соответствующая терапия может изменить течение заболеваний. Рекомендации по изменению образа жизни, питания, попытки больного потерять вес и ограничить потребление натрия не могут заменить эффективную антигипертен-зивную терапию. Тем не менее для больных с сахарным диабетом, а также с ожирением и нарушением липидного обмена необходимо введение ограничений в диету. Следует рекомендовать разумные физические нагрузки, и, если больной курильщик, надо попытаться убедить его бросить курить.

Итак, нефармакологические подходы для больных сахарным диабетом и артериальной гипертензией должно включать:

• ограничение поваренной соли;

• снижение избыточной массы;

• максимальное снижение алкоголя;

• отказ от курения;

• разумная физическая нагрузка».

Вот и все, что предлагает официальная медицина в России помимо специфических лекарственных средств больным с сахарным диабетом.

А я предлагаю для лечения диабета обычную, дешевую перекись водорода. Только уже об этом говорю не я, а практические врачи, действительно заинтересованные в выздоровлении больных. Кратко приведу содержание статьи «Есть такие врачи. Клиническая практика применения Н202» из Вестника «ЗОЖ» № 2 (278) за 2005 год.

Заведующий кафедрой факультетской хирургии Ижевской медицинской академии В. А. СИТНИКОВ не скрывает, что впервые о фантастических возможностях перекиси водорода прочитал в... «ЗОЖ»...

Профессор Неумывакин был очень убедителен, отстаивая преимущества перекиси в стимуляции иммунных резервов организмарассказывает Ситников.Заинтересовавшись всерьез, я прочел книгу американского врача Уильяма Дугласа «Целительные свойства перекиси водорода» и понял: это как раз то, что мне остро необходимо в моей работе. Наша кафедра и хирургическое отделение 1-й Республиканской клинической больницы специализируются на помощи больным, страдающим гнойно-воспалительными заболеваниями


нижних конечностей (это и варикозное расширение вен, и обле-терирующий эндартериит, и так называемая диабетическая стопанога с поражением периферической сосудистой системы вследствие атрофии тканей, хронически лишенных кислорода). Незаживающие трофические язвы и зачастую неизбежная ампутации конечностивот нередкий исход заболевания, который нашим врачам отнюдь не всегда удается предотвратить.

Свойство перекиси водорода насыщать ткани недостающим кислородом вдохнуло надежду: возможно, это простое и доступное средствокак раз то, что мы так давно и безуспешно искали...

...За короткий срок предстояло сделать эффективную работу по новой актуальной теме... создать клиническую методику для ощутимого снижения объема ампутаций у наших пациентов.

Мы начали вводить перекись внутривенно и в бедренную артерию. Для достижения положительных результатов строго соблюдали два условия: перекись имела низкую концентрацию0, 12% и скорость введения не превышала 14-15 мл/мин. При таких ограничениях процедура оказывается совершенно безопасной.

Простите, Вениамин Арсеньевич, но некоторые ваши коллеги считают эту методику варварской: мало того, что перекись водорода сама по себе почти яд, так ведь выделяющийся кислород грозит закупорить кровеносный сосуд. Не боялись так рисковать?

А никакого риска не было. В малых концентрациях порой даже страшный яд становится безвредным. При медленной же инъекции пузырьков не образуетсявесь кислород успевает всасываться «голодными» тканями. Полная безопасность процедурыразумеется, при грамотном и аккуратном ее выполнениидоказана столь многократно, защищена патентами, распространяется при нашей активной помощи по регионам, что у моих оппонентов просто не осталось аргументов для скепсиса.

Эффектов позитивного воздействия перекиси сразу несколько. Насыщаясь кислородом, «голодные» клетки спасаются от некроза, исчезают боли, порой мучительные, улучшаются обменные процессы, вследствие чего у диабетиков снижается примерно вдвое потребность в инсулине и других сахароснижающих препаратах. В нашем отделении благодаря новой методике уменьшилось количество ампутаций, а в тех случаях, когда они неизбежны, сократилась зона ампутаций.

Понятно, что вводить перекись внутривенно могут только
обученные специалисты в условиях клиники. Но как вы, детально
изучив свойства перекиси, относитесь к идее Неумывакина пред
лагать ее прием широко, при многих заболеваниях?


Отношусь крайне положительно... Как врач я понимаю, что при ишемии, стенокардии, атеросклерозе давать больным перекись в виде капель очень разумно: ведь всасывание начинается сразу же с языка. Но проблема в том, что перекись водорода имеет копеечную стоимость, а наша фармакология создала целую индустрию производства дорогостоящих противоишемических и про-тивоаритмических препаратов. От огромных прибылей так просто не отказываются...

* * *

...Ижевск каким-то непостижимым образом связан с перекисью водорода, и я нашел в этом городе методику ее применения...Раскрыла мне секреты этой методики исполнительный директор медицинского центра «Лайф» Эльмира Хамитовна Поздеева, врач-гирудо- и фитотерапевт, акушер-гинеколог. Интересно, что свое умение лечить болезни с помощью перекиси водорода она получила не у Неумывакина и Ситникова, а у Александра Тимофеевича Огу-ловаеще одного энтузиаста, руководящего в Москве обучающим центром, в программе которого в том числе и эта методика^

Поначалу Эльвира Хамитовна назначала пациентам перекись перорально (через рот). Правда дозировку, рекомендованную профессором Неумывакиным, увеличила: 1 чайную ложку на стакан теплой воды. Остальное все так же: утром натощак, после приема полчаса строго не есть.

Начала, как водится, с себя. Лишь убедившись в устойчивом положительном эффекте, стала рекомендовать пациентам... Длительность приема перекиси Поздеева варьирует: от 1 месяца до 1 года, а если у больного имеются опухоли, назначение бессрочно.

Важнейшим условием достижения результата Эльвира Хамитовна считает понимание и веру в успех. Ее пациентыне бессловесные экспериментальные объекты, поэтому она им подробно объясняет механизм воздействия перекиси...

На себе пытливый доктор, конечно же, испытывала и более высокую дозу1 ст. ложку на стакан воды. Это, считает Поздеева, оправдано в острых случаях. Например, навалилась простудатотчас следует ее изгонять ударной дозой перекиси. При этом может появиться ощущение дискомфорта в желудке, жжение слизистой. Но спустя 3-4 дня ничего этого не остается. Зато исчезает вздутие живота, нормализуется стул, появляется ощущение легкости, чистоты в теле, умственное просветление...

Григорий Малай


Такие люди, как профессор Ситников и Поздеева, не боятся взять на себя ответственность, они понимают, что будущая медицина — это симбиоз официальной и народной медицины.

Хочу напомнить: все, что я предлагаю (и прием перекиси водорода в том числе), я испробовал на себе, моих родных и знакомых.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.