Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путешествия во времени






Когда мне было пять лет, передо мной возникло пугающее видение. Я стояла в ванной комнате нашего семейного бунгало и «увидела», как солдаты в потертых коричневых мундирах строем прошли в нашу деревню, и «услышала» ритмичный топот их тяжелых сапог. Вокруг меня располагались крытые соломой хижины из сухой грязи и камней. Темнокожие люди выбегали из хижин и кричали в панике, и тогда я поняла, что наша деревня обречена.

Я была маленькой девочкой, и от такого зрелища застыла в ужасе. Когда видение исчезло, я побежала к матери на кухню, обняла ее за колени и разревелась. «Солдаты идут! Солдаты идут!» - кричала я. Мама успокоила меня, и только через много лет я осознала, что это была вспышка из моей прошлой жизни.

Основное «Я» хранит память из других жизней, и фрагменты таких воспоминаний могут быть вызваны в реальность, а подстегнуть это могут и люди, и места или события, которые эхом отзываются через века. Либо вы просто достигаете того возраста, когда случилось некое травматическое событие в вашей прошлой жизни.

Так как наше Основное «Я» является как бы умом нашего тела, воспоминания из прошлой жизни могут стать доступными через физические импульсы, страхи и свойства. Например, когда я стала постарше, у меня иногда возникало желание упасть ниц перед алтарем в церкви — это вспышка памяти, поскольку мне неоднократно приходилось бывать и монахом и монахиней в предыдущих жизнях!

Подобным образом объясняется и следующее: у меня всегда были необыкновенно чувствительные голени. Позже я обнаружила, что давным-давно кости моих ног были раздроблены в «наказание» за астральное путешествие (путешествие вне своего физического тела). У многих людей родинки появляются на тех местах, где в предыдущих жизнях у них были смертельные раны.

Хотя лично я помню около тридцати своих предыдущих жизней, я не поддерживаю желания «покопаться» в прошлом из-за праздного любопытства, отчасти из-за того, что это лишает вас возможности в это время находиться «здесь», в этой жизни. Однако существует три причины, по которым все же стоит исследовать свои прошлые жизни.

Во-первых, это может помочь нам понять и разрешить все проблемы, связанные со страхами и блокировками, которые «не имеют смысла и объяснения» с точки зрения текущей жизни (таков, например, распространенный страх перед развитием своих парапсихологических или целителъских способностей). Во-вторых, это путь проникновения в мудрость, способности и навыки, которыми вы владели в предыдущих жизнях.

(Как метафизический учитель, я могу черпать свой опыт шамана, йога, оракула, колдуньи, священника и провидца из прошлых жизней). В-третьих, осознание предыдущих жизненных опытов расширяет наше чувство того, кто мы есть, и напоминает нам о многомерной природе нашей души и о том, что эта текущая жизнь всего лишь одна из ролей, которую мы выбрали для себя.

Многих людей тянет навестить те места, где они жили «раньше». Даже если у нас не осталось сознательных воспоминаний, как только мы соединяемся с другим фрагментом нашей целостности, может произойти исцеление. Когда я впервые приехала в Иону на западном побережье Шотландии, я шагнула с парома и меня в ту же секунду окутал мягкий голос: «Добро пожаловать обратно домой».

Я тут же разразилась плачем, и хотя лишь смутные обрывки воспоминаний приходили ко мне, оставаясь там, я чувствовала себя более «целой».

Подобное произошло и в Таиланде, когда я расплакалась, едва зайдя в буддийский храм. Я встала на колени в прошенном опустевшем храме, и на меня нахлынули «воспоминания». Я была юношей, воспитанном в этом монастыре. Мальчик преданно любил эти места и свою семью, но ему пришлось уехать отсюда (возможно, на войну с Бирмой), когда он был еще совсем молодым.

Он так и не вернулся в родные края, и я испытала его ностальгию. Повинуясь своему непреодолимому желанию посетить этот храм, я, таким образом, замкнула круг, вернувшись уже в другом теле в то место, которое я так горячо любила когда-то.

Иногда мы повторяем опыт из прошлой жизни, возможно, что в более мягкой форме, в попытке встряхнуть собственную память. Например, Бартоломью сказал мне, что в прошлой жизни я утонула в южной части Тихого океана после того, как обучилась мудрости Хуны. Перед этим я даже не упоминала ему, что и в этой жизни ездила на Гавайи учиться. И действительно, я чуть снова не утонула там (см. Главу 1).

Дети иногда спонтанно вспоминают свои прошлые жизни, только над их словами обычно или смеются, или на них просто не обращают внимания. Однажды восьмилетний сынишка моей подруги спросил свою маму: «Мамочка, а разве у меня всегда было такое тело?» Одна из моих пациенток вспоминала, что, будучи маленькой девочкой, отказывалась есть овсянку по той причине, что каша ей не нравится. Ее мама задала знакомый вопрос: «Откуда ты знаешь, что не любишь кашу, ведь ты ее никогда не пробовала?», на что девочка ответила: «Я ее пробовала, когда была старше».

Существует риск относительно знания своих предыдущих жизней. Заключается он в том, что эти знания могут послужить отговоркой («Я боюсь летать, потому что был пилотом бомбардировщика и погиб. Теперь я путешествую только морем или по железной дороге», «Я страдаю из-за того, что у меня остались кармические долги еще со времен Атлантиды», «Я жестоко обращаюсь со своим сыном, потому что он убил меня во время Гражданской войны в Америке!»). Прошлое никогда не может быть причиной того, что происходит сейчас, иначе мы превратились бы в жертвы. Прошлое может иметь на нас воздействие, но выбор делаем мы, здесь и сейчас.

Более того, прошлое не является застывшим и не поддающимся изменениям, точно так же, как и будущее. У нас есть бесчисленное количество возможных прошлых и возможных будущих, все они уже существуют, они постоянно меняются и сдвигаются, как стеклышки в калейдоскопе, в соответствии с нашими убеждениями и выбором, который мы делаем прямо сейчас.

Мы можем исцелить прошлое и делаем это в теперешней и других жизнях, часто даже не осознавая того. Мы также можем отбросить любую отрицательную карму, сделав свой выбор выучить урок или прощая себя, или поменяв свой «прошлый» выбор. Все достаточно гибко. Все может быть исцелено. Все открыто для перемен.

Сейчас довольно легко получить доступ в воспоминания прошлой жизни. Часто достаточно только попросить об этом, а потом терпеливо ждать и верить в ответ, который придет. Это могут быть слабые впечатления, образы, слова или просто «знание».

Моего брата как-то спросил его скептически настроенный приятель: «Ну, хорошо, а откуда мы узнали друг друга перед этим?», на что мой брат неожиданно ответил: «Мы сражались в битве при Каллодене». Приятель брата остолбенел. Как выяснилось потом, он с детства интересовался подробностями этой битвы и знал все детали досконально, о чем мой брат и не подозревал.

Разумеется, наш рациональный ум старается накинуть сеть сомнения на любые интуитивные знания. Но если мы не вспоминаем, что были когда-то знаменитой исторической фигурой (но даже если это так, ведь кто-то должен был быть Клеопатрой!), основное количество наших воспоминаний о прошлой жизни является правдивым.

(А если мы и на самом деле это придумали, то, что именно мы выбрали в качестве придумывания все равно будет интересным и преисполненным смысла). Шаман не делает точных выводов и различий между тем, что реально, а что нереально. Жизнь — это сон. Все реально или все выдумано. Все зависит от того, как вы на это смотрите!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.