Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как раскрыть свои психологические контракты






Полностью расслабьтесь и представьте себе, что вы находитесь на пустынном пляже. Используйте все свои чувства, чтобы оказаться там. Увидьте океан, услышьте шум волн, ощутите песок под ногами, почувствуйте на губах привкус соленого воздуха.

Теперь отыщите путь, как проникнуть вглубь земли. Это может быть подземный ход в песке, откуда вниз ведет винтовая лестница из песчаника. Вы также можете найти пещеру, откуда вниз идут ступени. А может быть, вы решите нырнуть в волны и погрузитесь на дно океана. Используйте свое воображение, чтобы попасть в Подземный Мир.

Как только вы возникнете в просторах (или подводном пейзаже) Подземного Мира, найдите подходящее место для встречи, такое, где было бы удобно и безопасно. Теперь трижды повторите про себя: «Сейчас я готов вспомнить и отпустить свои психологические контракты». Теперь, на ментальном уровне, попросите ваших внутренних мать и отца присоединиться к вам. (Может прийти один из родителей, а то и оба. При этом они могут внешне напоминать ваших настоящих родителей, а могут и вовсе не быть на них похожими).

Спросите их по очереди: «Заключал ли я с тобой психологический контракт, который действует до сих пор?». Они должны ответить «да» или «нет». Если ответ утвердительный, спросите, могут ли они раскрыть содержание этого контракта (контрактов). Если они его не раскрывают, попробуйте догадаться сами.

Подумайте, что вам может мешать в жизни, какие повторяющиеся события, делайте смелые и проницательные предположения или попросите помощи у ведущего. Продолжайте до тех пор, пока ваши внутренние отец или мать не подтвердят правильность вашей догадки, и тогда смысл контракта станет вам понятен.

Следующим шагом будет выяснение, какой урок вы должны были извлечь и чему научиться, с тем, чтобы не учиться этому больше другими способами. (На этом этапе вы также можете призвать на помощь своего ведущего или Высшее «Я»). Как вы узнаете, что выучили данный вам урок? Как теперь вы будете себя чувствовать, что будете думать и станете ли действовать по-другому?

Если теперь вам захочется расторгнуть этот контракт (контракты), поговорите со своими внутренними отцом и матерью о том, почему вы заключили такой контракт. Напомните им, что тогда вам было всего три года, что таким образом вы искали их любовь и одобрение.

Расскажите им о том, какой отрицательный эффект на вашу теперешнюю жизнь имеет этот контракт, и спросите, не согласятся ли они отпустить вас. Они могут возразить, что контракт вас защищает от разочарования, от провалов и неудач, иди от угрозы близости. Если так, убедите их, что вы сами прекрасно справитесь с последствиями, если контракт будет расторгнут.

Как только они согласятся, попросите ваших внутренних родителей передать вам контракт (ы), написанные на скрученные в рулон пергаменты и подписанные вами. Возьмите их, прочитайте каждый контракт и разорвите в клочки. Держите эти клочки в руке и подтвердите, что контракт расторгнут.

Неожиданно поднимается ветер, и обрывки уносятся прочь, как пыль, исчезая в воздухе. Поблагодарите за помощь своих отца и мать. Потом медленно возвращайтесь в свою комнату. (Если хотите, напишите свой контракт на листке бумаги, а потом совершите церемонию его сожжения).

Храните веру в себя, ибо вы — существо Света; Верьте в силы Вселенной, ибо она полна любви и обилия; И все, что происходит, совершено для вашего духовного роста. Целесте

Каждое событие в жизни — это созданная нами возможность обучаться и расти. Если мы выучили урок и действуем в соответствии с этим, ситуация поменяется сама собой. Если мы не выучили урок или выучили его неправильно, ситуация будет повторяться по разным сценариям снова и снова, пока мы не сделаем правильные выводы, но не потому, чтобы запугать или наказать нас, а потому что мы сами хотим учиться и духовно расти.

Рост происходит по спирали. Мы принимаем вызов на одном уровне, проходим его, а через какое-то время получаем еще один подобный вызов, но уже на более высоком уровне, и так далее. Мы можем совершить значительный скачок в духовном росте. Возможно, от внутреннего видения, или во время внутреннего путешествия, мистического опыта, мощного энергетического семинара, вдохновляющей книги.

Но потом, через несколько часов, дней или недель, нам покажется, что мы находимся на том же месте, откуда начали. Наступает время более медленного процесса слияния свежего опыта и мудрости с нашей каждодневной жизнью, но все это происходит на более высоком уровне.

Выбранные нами «уроки» могут касаться изменения наших убеждений, или разрывания психологических контрактов. Мы можем учиться встречать свои страхи или выражать свой гнев конструктивно, или развить в себе чувство доверия, или учиться брать ответственность на себя, или быть честным перед самим собой, или исцелять свое Внутреннее Чадо, или овладевать своей Тенью, или быть открытым, чтобы получать, или восстанавливать равновесие между мужской и женской энергией, или что-либо другое.

Когда мы будем окончательно готовы измениться, наступает более сложный опыт, и ответ может прийти в иной форме, вовсе не ожидаемой нами. Тогда мы получаем подтверждение, что мы действительно выучили свой урок! Если мы решили измениться, все неразрешенные страхи и сомнения могут вытряхнуться на поверхность.

В этот момент происходит то, что Бартоломью называет «советом, ведущим к упадку духа»: появляются друзья, родственники и просто знакомые, которые начинают давать советы, раздражаться и обижаться, как только мы посвящаем их в свои планы. Мы должны помнить, что всегда находимся с друзьями, и что на данном этапе люди просто являются нашим зеркальным отражением. Наша задача — молча поблагодарить их за то, что они показали нам в «зеркале», а потом следовать велению собственного сердца.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.