Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы все среди друзей






Любовь подобна теплу солнца, которое сверкает на льду. От тепла любви тают и растворяются любые барьеры, проходит любая боль. И как лед, ваши страхи превращаются в воду и испаряются. Орин

Однажды утром, когда я медитировала, я внезапно очутилась в бескрайней пустыне в сопровождении бурого медведя. Медведь указал мне лапой все четыре стороны света, и я поняла, что нам придется серьезно потрудиться! Я сразу же отложила все свои планы на день, так как мне предстояло совершить эпическое путешествие, длившееся шесть часов.

Я познакомилась и подружилась с бесчисленным множеством страшнейших зверей и драконов, с вооруженными солдатами, с липкими сетями, сплетенными пауками, с огромными валунами, угрожавшими расплющить меня, с огнем, который хотел поглотить меня. Мне пришлось принять не один вызов.

Когда путешествие подходило к концу, Медведь сказал мне, что теперь я готова к тому, чтобы встретиться со своим самым ужасным врагом. Я взяла себя в руки, удивляясь тому, что же ждет меня впереди, и осторожно выглянула из-за серой каменной стены замка. Там я увидела своего врага, и тут же мороз пробежал у меня по спине. Там, на деревянной скамейке, с книгой в руке, сидела я сама.

Так как мы сами создаем свою реальность, единственным нашим «врагом» можем быть только мы сами. Как всем известно, жизнь не всегда светла и приятна — как для отдельного человека, так и в глобальном масштабе. Но это происходит вовсе не потому, что мы злые от рождения, не потому, что так задумал Бог и не потому, что жизнь по определению должна быть трудной. Все это происходит оттого, что мы не находимся в гармонии сами с собой, оттого, что мы отказываемся любить и принимать части самих себя.

Учась любить самих себя, окутывая каждый аспект самого себя теплыми объятиями, мы тем самым можем растопить всех внутренних гремлинов, которые разрушают наш душевный покой или ставят блокировки на пути к исполнению наших Мечтаний. Эти гремлины— наши страхи и сомнения, негодование, чувство вины, чувство опасности, жалость к себе, самомнение, стремление постоянно находиться в прошлом и все то, что было недосказано и недоделано. Но если мы будем находиться в гармонии с собой, в том же состоянии мы будем пребывать по отношению к другим людям и всему миру.

Наши гремлины всегда пытаются помочь нам, но только очень ограниченным образом. У нас друзья повсюду. Внутри нас есть частички нас самих. Некоторым из них может быть всего три или четыре года, они не знают, как себя вести во взрослой жизни, но помогают нам по мере сил. Если мы перестанем бороться с ними, прятаться от них или идентифицировать их с собой, а вместо этого примем их и подружимся с ними, тогда наши «враги», как внутренние, так и внешние, волшебным образом превратятся в наших союзников.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.