Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ступень 5. Программируйте то, что вы хотите.






Желание, воображение и умение ждать притягивают к нам наши Мечты. Это и есть те магниты, которые помогают нам создать именно то, что мы хотим. Начните с выбора образа, который соответствует вашей Мечте. Если это новая работа, то образ — это вы сами в своем новом офисе. Если ваша мечта — любовные отношения, вы можете представить прогулку на берегу моря, или совместное приготовление ужина. Если вам требуется больше энергии и жизненной силы, вы можете представить себе, как вы вскакиваете с кровати на рассвете или танцуете до самой ночи. Вы можете создать себе множество самых различных образов, как статичных, так и в динамике.

Как только вам захочется вернуть этот образ, прочувствуйте его, сделайте его живым: услышьте слова, почувствуйте запах приготовляемой вами пищи, ощутите вкус морского воздуха на губах, почувствуйте руку вашего любимого человека в своей руке. Сделайте образ реальным. Одновременно вызовите в воображении сильные эмоции радости и желания. Почувствуйте свой энтузиазм.

Это гарантирует полную гармонию вашего Основного и Сознательного «Я». Эмоции напоминают педаль акселератора. Чем сильнее эмоции, тем быстрее вы притянете к себе то, что вы хотите. И еще одно слово предостережения: ваше желание должно исключать моменты отчаяния. Если вы поверите в то, что не сможете выжить без Икс, ваше Высшее «Я», скорее всего, скажет так: «Ничего подобного. Сможешь!». Тогда оно само заблокирует вашу мечту, поскольку его счастье не зависит от новой работы или большого количества денег, или интимных отношений.

Отчаяние обычно отталкивает то, что мы хотим. Наши желания должны быть сконцентрированы в нашем сердце и не зависеть от необходимости выжить. Лучше проявить свое отношение к Мечте таким образом: «Я действительно, действительно хочу этого, но если я не получу это, что ж, буду счастлив и без него».

Не забывайте о факторе ожидания! Я часто привожу аналогию с включением света. Когда мы поворачиваем выключатель, мы ожидаем, что комната наполнится светом. Мы не сомневаемся в выключателе и не думаем в этот момент: «Ах, я действительно надеюсь, что свет работает. Я хочу, чтобы он работал!»— мы просто ожидаем, что свет загорится.

И почти что в ста процентах именно так и происходит! Тем не менее, когда мы программируем свою Мечту, мы часто теряем эту веру, а вместо этого переключаемся на надежду. А надежда — магнит, действующий гораздо слабее, чем ожидание.

На пятой ступени можно проводить ритуалы, например, зажечь свечу для вашей Мечты. Основное «Я» любит всевозможные ритуалы и церемонии. Я иногда сама держу в руке свечу, программируя то, что я хочу, так, чтобы свеча собирала энергию. (Я использую зеленые свечи для процветания, розовые — для любви и исцеления, белые или желтые — для вдохновения и творческой активности. Вы, разумеется, можете использовать любой цвет, который кажется вам наиболее подходящим).

Я зажигаю свечу и произношу утверждение, что, когда она сгорит, энергия выйдет во вселенную и привлечет то, о чем я прошу, или нечто еще лучшее. Я всегда прошу помощи у Духа, создавая свою Мечту, «во имя служения Всем Нашим Отношениям» или «во имя любви и света».

Если вы проводите ритуал, настройтесь в унисон с Духом и действуйте так, как вели бы себя при священном действе. Но не забывайте одновременно и про чувство света и удовольствия. Не волнуйтесь относительно того, все ли вы делаете правильно. Если ваше сердце сливается целиком и полностью с этим ритуалом, тогда все, что вы ни сделаете — все будет правильно!

(Между прочим, вы можете попросить кого-нибудь из знакомых помочь вам «увидеть картинку» вашей Мечты, помочь вам создать вместе то, что вы хотите. Просто подробно расскажите им, чего вы желаете, и попросите их возжелать это для вас, построить образ и ожидать момента свершения. То же самое вы можете делать и для других).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.