Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Связь душ с вашими родителями






Глубоко расслабьтесь, потом представьте себе, что вы поднимаетесь вверх — высоко-высоко вверх, туда, где в звездном небе находится ментальный план реальности. Посмотрите, как «звезды» мерцают вокруг вас. Где-то вдали две звезды покажутся вам более яркими, чем остальные, и вы начинаете передвигаться к этим ярким пятнышкам. Это души ваших родителей. (Если вы хотите встретиться со своими приемными родителями, просто повторите это путешествие). Представьте себе, что вы сливаетесь с каждой из этих звезд по очереди, сливаетесь со светом.

Когда вы отделитесь от второй «звезды», представьте, что вы стоите на берегу реки. Почувствуйте, что ваши ноги ступают по земле, ощутите траву под ногами, вы услышите и увидите реку, протекающую рядом, услышите пение птиц и шорох листьев на легком ветерке. Используйте все свои внутренние чувства и окажитесь на берегу этой реки.

Теперь вообразите, что вы наполнены светом. Темя вашей головы раскрывается, и луч света спускается с неба, продвигаясь вниз по вашему позвоночнику, наполняя ваше тело светом. Как только вы наполняетесь светом, вы становитесь своим «Высшим Я». Вы становитесь исключительно любящим, мудрым, живущим в полной гармонии с самим собой.

Вдалеке вы видите, как к вам приближаются два человека. С каждым шагом они все более наполняются светом. Ваши родители идут к вам и, подобно вам, они также стали сейчас своим «Высшим Я» — мудрые и любящие. Вы здороваетесь с ними, и вы все трое стоите на берегу реки. Пока вы все еще являетесь своим «Высшим Я», мудрым и любящим, сначала спросите своих родителей: «Какими были положительные качества, которые я выбрал для вас?» (Ответ может придти в форме мысли, вы можете также «услышать» или увидеть слова или вспомнить эпизоды своего детства).

Во-вторых, спросите своих родителей: «Каковы были уроки, которые я надеялся получить от вас? Какой опыт и переживания вы согласились мне передать?». Не спешите, терпеливо ждите ответа от обоих родителей.

В-третьих, вы можете спросить, чему вы сами согласились научить своих родителей. А чему они хотели научиться у вас? Какие ваши душевные качества вы предложили им в качестве примера?

Если вам нужно простить своих родителей за их поведение по отношению к вам или вы хотите попросить у них прощения, тогда — если вы только готовы к этому — сделайте это прямо в тот же момент. Вы увидите как бы золотой канат, соединяющий вас с каждым из родителей, протянувшийся от их солнечных сплетений к вашему. Эта «веревка света» символизирует любые эмоциональные отношения или незаконченные дела, которые вы хотите отпустить. Она символизирует энергию, которая все еще «перетекает» из вас к родителям (неважно, живы они или уже нет). Если вы чувствуете, что готовы, представьте себе, что у вас в правой руке нож или меч и после этого перерубите эту «веревку» света, протягивающуюся к каждому из родителей.

Теперь представьте себе, что у вас в руке находится кувшин с целебной мазью и вотрите эту мазь себе в солнечное сплетение, таким образом залечивая свою рану и закрывая ауру. Посмотрите, как ваши родители делают то же самое. Наконец, попрощайтесь с ними (как вы считаете это наиболее удобным) и уходите как свободный взрослый человек.

(Связь на уровне душ может быть использована, чтобы понять и отпустить любые отношения в прошлом, а также для решения трудностей, возникших в настоящее время в ваших отношениях).

Я верю, что мы перемещаемся в Новую Эру духовного роста через любовь, свет и радость, что рост через борьбу становится старым ненужным пережитком истории, вспоминая о котором, будущие поколения будут только покачивать головой в недоверии. Мы создаем вместе, мы сплетаем наши Мечты и оживляем их. Мы находимся в авангарде, неся свет в будущее наших Мечтаний и сверкая Светом, мы учимся создавать вселенную мира и гармонии.

Наша главная цель состоит в том, чтобы научиться жить одновременно в обоих мирах. Это означает, что мы должны прожить свою жизнь как звезда-модель для нового образа бытия. Это означает взять стопроцентную ответственность за свою жизнь. Это означает — расти духовно, принимая вызовы, которые выбираем мы сами — всегда следуя велению сердца и жить с храбростью. Это означает, что мы знаем: жизнь — это великолепное приключение в сознании, сон, который создаем мы сами. Это означает идти по дороге к волшебству.

3. Наши три Внутренних «Я»

Замри и знай, Что Ночь и День, Замри и знай, Что Мрак и Свет Являются одним священным кругом. Джокхим Мейкле

Салли злилась сама на себя. Нахмурившись, она посмотрела на меня и сердито заявила: «Я так раздражаю сама себя! Я-то знаю, чего я хочу, или мне кажется, что я это знаю. Я хочу сделать карьеру преуспевающего журналиста. Я неглупа, я — творческая натура, я люблю много работать, я прекрасно схожусь с людьми. Все, казалось бы, просто и очевидно. Но каждый раз, когда я получаю ответственное задание, я умудряюсь все на свете перепутать. И вообще, все почему-то идет не так. Или я неожиданно заболеваю, или стираю из памяти компьютера статью, когда подходит срок сдавать ее редактору, или мне приходится отдавать такую работу, которая (и я знаю это!) совсем не соответствует моему уровню. Что меня бесит, так это то, что я понимаю, что мешаю сама себе, но я и представить не могу, что с этим поделать!»

Раз уж мы создаем свою собственную реальность, почему бы нам не создать для себя все то, что нам нужно, и сделать это сразу же? Почему бы нам ни создать себе любящие отношения, прекрасный дом, любимую работу, исключительное здоровье и процветание, раз мы решили жить в гармонии с планетой и друг с другом. Причина заключается в том, что мы находимся здесь для того, чтобы научиться, как создавать свою собственную реальность, научиться, как создать рай на Земле.

Один из духовных законов гласит, что мы всегда получаем то, что хотим, но это совсем не обязательно то, о чем мы просим. В случае с Салли, ее Сознательное «Я» страстно желало сделать хорошую карьеру, но подсознательно она вспоминала свою вечно перепуганную мать, которая постоянно убеждала дочь, что «за успех приходится платить дорогой ценой». Салли не была уверена, что знает, в чем именно заключалась такая угроза, но она не была готова к риску. Избегая удач в карьере, Салли таким образом просто защищала саму себя.

Сознательное «Я», то самое, которое мы просто идентифицируем с собой, является лишь одним из аспектов нашей целостности, лишь одним кусочком нашей личной мозаики. Чтобы вступить в волшебство, нам надо понять каждую часть нашего внутреннего «Я» и знать, как эти части взаимодействуют друг с другом.

Модель, которая кажется мне удачной (она взята из гавайского шаманизма и некоторых других, близких к нему традиций), следующая: каждый человек имеет три внутренних «Я»: Основное «Я», Сознательное «Я» и Высшее «Я». Грубо говоря, эти три «Я» соответствуют подсознанию, сознанию и высшему сознанию, а также телу, разуму и духу. И каждое «Я» играет свою решающую роль в нашем путешествии по жизни.

Основное «Я»

Основное «Я» управляет нашим физическим телом, нашими эмоциями и подсознанием. Оно неспособно рационально мыслить. Оно просто делает то, на что запрограммировано природой, детством и уроками взрослого человека. Основное «Я» состоит из трех пересекающихся частей:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.