Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пробуждение






 

Я снова увидел ее этим утром,

Лишь только при сером восходе

Появились первые проблески очертаний земли.

Она словно излучала свет,

Стоя у входа в пещеру.

Я мог поклясться, что еще мгновение назад

Ее там не было.

Я заморгал, не веря своим глазам,

И затаил дыхание от страха,

Я боялся, что легчайший ветерок

Спугнет это милое видение,

Унесет его в мир грез.

Ив этот миг раскрылся таинственный,

Едва заметный проход меж пространствами.

Я пробыл там всю ночь.

Я ждал,

Я надеялся.

Я жаждал увидеть, что же лежит за гранью

Нашего мира.

«Помни, — произнес нежный голос,

Мягкий, но преисполненный мощи, как воды океана, -

Помни, кто ты есть.

Пора очнуться, дитя!

Проход расширяется.

Настал, настал твой час».

Тише! Теперь слушай!

Ее беззвучные слова наполняют воздух

В безвременном мгновение

Пока затаено мое дыхание.

Но я не понимаю,

Я хочу просить и умолять ее:

Объясни же мне все,

Пожалуйста, объясни,

Не оставляй меня здесь

Одного, в этом забытом Богом месте.

Но я стою

Как неподвижная скала,

Смотрю, наблюдаю и жду,

Задумавшись над ее словами,

Ощущая ритм волн у берега.

Воздух приобретает розовый оттенок,

И мир просыпается.

И мелодично рассмеявшись,

она легко поворачивается

И исчезает в хрустальной пещере,

Сверкая и сияя Светом.

Оставив мне лишь эхо.

 

Несколько лет назад, когда я работала психологом в небольшом городке на юго-западе Англии, я достигла поворотной точки в своей жизни. На первый взгляд, все у меня было в порядке. Мне нравилась моя работа и мой дом — небольшой особняк в викторианском стиле. Я вела активную общественную жизнь, у меня были творческие интересы и близкие друзья, которых я искренне любила. Казалось бы, все прекрасно. Но только внешне. В то же время я ощущала внутреннюю неустроенность и растерянность. Меня не покидало чувство моего невыполненного предназначения, я постоянно ощущала присутствие некоего «знания» о том, что жизнь таит в себе нечто гораздо большее, чем это кажется поначалу.

Я понимала, что нахожусь на Земле по какой-то особой причине. В течение пятнадцати лет я обращалась к разным духовным направлениям — от толкования снов до трансцендентальной медитации, от терапии Гештальта до йоги, от буддизма до квакерства, и в течение десяти лет работала психологом в больнице. Каждое из этих направлений обогатило мою жизнь, но ни одно из них не привело к переменам, которых я жаждала. Тогда я день за днем начала взывать к помощи Высшего Духа, говоря, что я «готова». (Правда, сама я не слишком хорошо понимала, для чего именно, но такая формулировка казалась мне приемлемой).

И через несколько недель, сидя в своем саду, я почувствовала, как произошел громадный качественный скачок в моем сознании, который полностью изменил всю мою жизнь. Это было похоже на то, будто черно-белое существование вдруг заиграло всеми цветами радуги

В этой книге я хочу передать вам сущность Пути, по которому иду сама и на который призываю других. «Дорога к Волшебству» означает примерно следующее: правой ногой вы твердо стоите на практичной реальности каждодневной жизни, а левая совершает шаг в волшебный мир вне времени и пространства, там, где действуют законы шаманов, мистиков, метафизиков и визионеров.

Сливая эти два мира воедино, мы, таким образом, стираем старые понятия о разделении материального и духовного, земного и небесного, мужского и женского, личного и вселенского, индивидуального и единого. Если мы движемся по жизни вместе с Духом, то есть когда мы вступаем одновременно в оба мира, тогда мы приобретаем силу изменить к лучшему не только собственную жизнь, но и излечить нашу планету.

Книга «Дорога к Волшебству» посвящается слиянию метафизических, шаманистских и психологических понятий и приемов. Это как бы Радужный Путь, совмещающий в себе различные традиции, это путь красоты, гармонии и взаимо­действия. И хотя корни этого пути могут относиться к древности, многие из идей и приемов принадлежат Новой эре.

Если некоторые понятия для вас новы, то часть этой книги и покажется вам фантастической. Книга бросает вызов «здравому смыслу» и привычным простому человеку постулатам в такой интригующей форме, что некоторым из вас мои идеи могу показаться просто безумными! Я хочу только посоветовать вам больше прислушиваться не к голосу разума, а к собственному сердцу. После прочтения книги попробуйте проделать некоторые упражнения. Посмотрите, не стала ли от этого ваша жизнь более радостной и творческой? Не появилось ли у вас больше интересов? Стало ли само ваше существование наполненным любовью с тех пор, как вы решились вступить в мир волшебства?

Я полагаю, что большая часть того, что описано в этой книге, уже знакома вам самим. Ведь я могу обучать людей только тому, что они уже знают, что для них уже «имеет некий смысл», я только совершенствую некоторые их качества и способности. Я стараюсь напомнить вам, что за ежедневными заботами и проблемами быта, ваша душа уже кое о чем сама нашептывает вам.

«Дорога к Волшебству» представляет собой практический подход к жизни. Прочитав ее, вы сумеете справиться с любой ситуацией, основываясь на знании того, что мы сами создаем собственную реальность. Конечно, моя книга не гарантирует жизнь без проблем, но она предлагает великое множество их решений!

Эта книга предназначена для практического использования. Только лишь прочитать ее будет недостаточно. Чтобы ваша жизнь изменилась, надо применять упражнения и советы представленные здесь, надо жить вместе с этой книгой.

«Дорога к Волшебству — не просто захватывающие и интересные рассказы с упражнениями, которыми можно заполнить свободный уик-энд. Это образ жизни и наставления на каждый день. Данная книга способна изменить ваше существование. Это ваш выбор — рост через силу любви и радости, а не через страх и борьбу. Это возможность создать рай на земле для себя и для всех остальных. Это способ применить свой безграничный духовный потенциал.

Да исполнятся все ваши мечты, и всегда помните, кто вы есть.

С любовью и благословением,

Джилл

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.