Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смерть – это приобретение.






-------------------------------------

Павел говорит: " Ибо жизнь для меня - Христос, а смерть - приобре­тение" (Фил.1: 21). Такой образ мыслей и выражения довольно далек для со­временных христиан. Мы стали поклонниками посюсторонней жизни и не стре­мимся умереть и быть с Господом.

Снова говорит Павел: " Влечет меня то и другое: имею желание разре­шиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше, а оставаться во плоти нужнее для вас" (Фил.1: 23-24).

Что случилось с великим апостолом? Был он внутренне сломан и мало­душествовал? Он тосковал по смерти? Может, он не ценил эту земную жизнь, дарованную Богом? Ничего подобного! Павел ценил жизнь. Он при­нял ее, как дар Божий, чтобы подвизаться добрым подвигом веры. Но он преодолел страх перед жалом смерти и мог теперь сказать: " Лучше умереть и быть с Господом, чем оставаться во плоти".

Все, кто умирает в Господе, оказались в выигрыше. Прискорбно, что сегодня есть много христиан, которые смотрят на покинувших эту земную жизнь детей Божиих, как на проигравших, у которых, так сказать, отняли большой кусок жизни. Если бы наши духовные глаза и уши могли открыться хотя на один миг, чтобы мы увидели ушедших спасенных в славе! Наверное, они бы кричали нам: " Я выиграл! Я выиграл! Держитесь, кто еще должен быть на земле, и не бойтесь. У смерти нет жала для избавленных во Христе, и это действительно правда, что с Господом лучше! "

Может кто-то из ваших любимых оставил эту земную жизнь? Возможно вы сами присутствовали при данном событии или вас кто-то уведомил об этом? Какие чувства охватили вас, когда вам стало ясно: " Он (или она) мертв (мертва)? "

Конечно, понятно, что мы скорбим о понесенной утрате. Даже смерть спасенного прискорбна для остающихся. Как последователи Господа нашего Иисуса Христа, Имеющего ключ смерти, мы не должны думать, что смерть - это несчастье, причиняемое диаволом. Сатана не может погубить ни одно чадо Божие. Хотя ему было позволено уничтожить имущество Иова и поразить его тело болезнями, все же он не имел права его убить. Дети Божии умира­ют в определенное Богом время, ни на секунду раньше или позже. Если Бог хранит каждый шаг своих детей, то это он сделает также и на последнем, ведущем из жизни временной в вечную.

Окончательное исцеление - это не смерть, а воскресение! Смерть - это только путь к новой жизни. На пути встречаются скорбь и страдания. Я видел некоторых истинных детей Божиих, умирающих в тяжелых страдани­ях. Но мы также и здесь можем сказать вместе с Павлом: "... ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с той сла­вою, которая откроется в нас " (Рим.8: 18).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.