Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как испытывать себя по Слову.






-------------------------------------------

Можно ли освободиться от вины? Могут ли христиане искренне победить тайные пристрастия, привязанности и слабости и стать действительно свободными от власти греха? Если грех обольщает нас и все время берет над нами верх, то будет ли Бог, в самом деле, прощать нас до тех пор, пока мы не достигнем победы?

среди моих знакомых есть искренние христиане. Они признавались мне, что иногда испытывали себя по Слову Божьему без всякого снисхождения. Дело в том, что обетования Божьи порой звучат так, как-будто они должны действовать автоматически. Однако, так не получается. Слово Божье говорит: " Не делай этого", но наша немощная плоть, кажется, не способна повиноваться. Иногда мы делаем такие вещи, о которых заведомо знаем, что они греховны. Слово Божье говорит: " Грех не должен над вами господствовать" (Рим.6.14).Но в повседневной жизни это кажется не всегда так однозначно.

Вопрос заключается в том, как получить силу Божью, чтобы противостать искушениям? Должна ли это быть наша сила воли? Должен ли я сказать, стисну зубы: " Я просто отвернусь от искушения и не дам ему господствовать надо мной"? Ожидает ли от меня Бог, что я справлюсь с грехом и искушением собственными силами?

Некоторые говорят: " Просто прекрати грешить. Ты же знаешь, что правильно. Ну что в этом трудного? " Это звучит хорошо. Но тем же самым людям это не покажется чем-то таким уж легким, если коснуться их самих. Как-будто не бывает других проблем, кроме их собственных. Каждый христианин на земле должен вести внутреннюю борьбу. Никто не застрахован от этого.

Чтобы освободиться от вины, надо победить грех. Но это не так просто, как кажется. Многие не могут так просто отвернуться от связывающего их греха и стряхнуть его. Христианина, который не побеждает Библия учит подобными словами: " Отвергни ветхого человека", " Давайте свергнем запинающий нас грех", " убегайте от мирских вожделений", " поступайте по духу, и вы не будете выполнять вожделений плоти". Возможно, это именно то, чего бы они желали: свобода от греха, который так легко пристает к нам, настоящее хождение по духу, жизнь, совершенно угодная Богу. Но многие оказываются не в состоянии победить старые искушения.

Если они не могут побеждать, очевидно, и все время не устаивают и падают, они начинают думать: " Со мной что-то не в порядке. Я по-мирски мыслящий, слабый и злой ребенок. Бог, очевидно, потерял терпение из-за моей несостоятельности. Я разгневал Его. " В результате чувство вины нарастает, подобно приливу, угрожая захлестнуть вас.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.