Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дентинокс






Листать назад Оглавление Листать вперед

 

 

Dentinox (Германия)

Состав и форма выпуска. 1 г раствора или геля содержит экстракта ромашки 150 мг, лидокаина гидрохлорида моногидрата 3, 4 мг и полидоканола 600 – 3, 2 мг; во флаконах-капельницах темного стекла по 10 мл (раствор) или в тубах по 10 г (гель), в коробке 1 флакон или 1 туба.

Фармакологическое действие. Обладает местной обезболивающей, противовоспалительной активностью. Оказывает антисептическое действие.

Особенности и отличия от других препаратов группы или других лекарственных форм. Облегчает прорезывание зубов у детей. Обеспечивает безболезненное и неосложненное появление первых резцов, молочных и последующих коренных зубов. Не вызывает аллергических реакций.

Показания. Рекомендуется для профилактики боли и воспалительных процессов при прорезывании первых зубов.

Способ применения и дозы. Нанести чистым пальцем или ватной палочкой 2-3 капли раствора или 1 каплю геля (величиной с горошину) на десну в месте прорезывающегося зуба и легко втереть. Процедуру проводят 2-3 раза в сутки после еды и перед сном.

Как хранить препарат дома. При температуре 20-25 °C.

Холисал®

Листать назад Оглавление Листать вперед

 

 

Jelfa S.A. (Польша)

Состав и форма выпуска. 1 г геля содержит холина салицилата 87, 1 мг и цеталкония хлорида 0, 1 мг; в тубе 10 г, в картонной пачке 1 туба.

Фармакологическое действие. Противовоспалительное, обезболивающее (анальгезирующее), антисептическое средство.

Особенности и отличия от других препаратов группы или других лекарственных форм. Хорошо всасывается с поверхности слизистых оболочек. Оказывает антибактериальное и противогрибковое действие как в кислой, так и в щелочной среде.

Показания. Рекомендуется при заболеваниях пародонта; герпетическом стоматите и других состояниях, сопровождающихся воспалением, болезненным эрозированием и изъязвлением; хронической молочнице, ульцерозных афтах Суттона, лишае (простом и эрозивной форме Вильсона), железистом хейлите, экссудативной многоформной эритеме полости рта, синдроме Стивенса; – Джонсона (в качестве вспомогательной терапии), местных пострадиационных изменениях, воспалении слизистых оболочек у лиц, носящих зубные протезы.

Предупреждения и меры предосторожности. Не следует применять при повышенной чувствительности, в том числе к другим салицилатам.

Способ применения и дозы. Местно. При заболеваниях слизистой оболочки ротовой полости: в виде компрессов или осторожного втирания небольшого количества геля в течение нескольких минут 2-3 раза в сутки. При лечении болезней пародонта: введение в десневые карманы, а также в виде компрессов или осторожного втирания в воспаленные десны 1-2 раза в сутки.

Побочные эффекты и возможные осложнения. Кратковременное жжение в месте аппликации.

Взаимодействие с другими препаратами, веществами, напитками, продуктами. Усиливает эффект других противовоспалительных, жаропонижающих и болеутоляющих средств.

Как хранить препарат дома. В прохладном месте при температуре не выше 25 °C.

Зубной эликсир “Глисан”®

Листать назад Оглавление Листать вперед

 

 

ВИЛАР ПЭЗ (Россия)

Состав и форма выпуска. Раствор для полоскания полости рта, содержащий сангвиритрин, глицирам, масло мяты перечной, кислоту лимонную пищевую, а также спирт этиловый (50-70%) и очищенную воду.

Фармакологическое действие. Комплекс биологически активных веществ природного происхождения. Обеспечивает подавление патогенной, в том числе гнилостной, микрофлоры в полости рта, противовоспалительный, дезодорирующий эффекты, улучшает местный кровоток и энергетический обмен. Резко уменьшает кровоточивость десен, укрепляет их, улучшает стоматологический статус. Эффективен при лечении воспалительных изменений в тканях пародонта, характерных для хронического катарального гингивита и пародонтита. Хорошо освежает и дезинфицирует полость рта, устраняет неприятный запах и создает во рту ощущение свежести; приятен на вкус, не вызывает раздражения.
Сангвиритрин оказывает антимикробное действие при поражениях слизистых оболочек, вызванных дрожжеподобными грибами (кандида) и смешанной патогенной микрофлорой.
Глицирам оказывает выраженное противовоспалительное действие, способствует заживлению ран, уменьшает аллергические проявления, подавляет развитие кариеса.
Масло мяты перечной оказывает антисептическое действие, вызывает ощущение свежести полости рта.

Показания. Гигиена полости рта, лечение и профилактика воспаления слизистой оболочки полости рта, кровоточивости десен, хронического катарального гингивита и пародонтита.

Способ применения и дозы. Один колпачок зубного эликсира развести в 1/4 стакана кипяченой воды и полоскать полученным раствором рот 2 раза в сутки (утром и вечером).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.