Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как бороться с сердечными и сосудистыми заболеваниями






 

Головные боли

 

Головные боли можно снять с помощью глины. Для этого размягчают глину в теплой воде, смешивают со столовым уксусом в соотношении 1: 1, делают лепешки и прикладывают их на лоб и затылок. По мере согревания лепешки меняют. Процедура может длиться до 2 часов.

При мигрени на затылок и шею накладывают компресс из глины. Длительность процедуры 2-3 часа. Проводить ее можно ежедневно на протяжении 7-10 дней. При необходимости курс лечения может быть повторен после 1-2 месячного перерыва.

 

От головной боли хорошо помогают примочки на лоб и затылок из глиняной воды. На ступни одновременно делают компресс из голубой глины, смешанной с уксусом. Для компресса комок голубой глины размачивают в воде, размешивают до консистенции мази и прибавляют немного уксуса. Такую мазь накладывают на ступни ног, чтобы отвлечь избыток плохой крови от головы. Наложив мазь, ноги обертывают материей и надевают теплые носки.

 

При головных болях прикладывают примочки из глины на затылок и лоб. Принимают 2 раза в день сидячую ванну с добавлением глины.

 

Лечение расширенных вен и геморроя

 

При варикозном расширении вен растирают больные места глиняной водой с тертым чесноком. Делают примочки из глины и компрессы из слегка отваренных и охлажденных листьев капусты. Больные места обмывают соленой водой.

 

При варикозном расширении вен пораженные места растирают глиняной водой с тертым чесноком. Накладывают также глиняные аппликации толщиной 1-2 см на 1 час 1 -2 раза в день. После сеанса смыть лекарственную смесь холодной водой.

 

При геморрое примочку на основе глиняной воды закрепить бинтом в форме буквы «Т», проведя бинт спереди между ног. Эти примочки должны быть широкими, плотными и хорошо прилегающими к больному месту.

 

При тромбофлебите накладывают компресс на 1 час, На кожу накладывают кусок ткани или марлю, сложенную в четыре слоя, пропитав глиной, разбавленной водой до состояния жидкой кашицы по размеру пораженного участка, затем слой более широкой вощеной бумаги и утепляющий слой шерстяной ткани или ваты для компрессов; все это пробинтовывают или подвязывают.

 

При тромбофлебите можно наложить аппликацию из четырехслойной марли или плотной ткани, пропитанной кашицей из глины, разведенной водой, до консистенции густой сметаны на 1 час. При высыхании глины аппликацию меняют на свежую.

 

Атеросклероз

 

При атеросклерозе рекомендуется пить очищенную глину по 1 чайной ложке 2 раза в день.

При атеросклерозе и артрите принимают естественные ванны. Больное место растирают большим тампоном ваты, напитанным раствором глины. Для усиления действия к глиняной воде добавляют 2-3 дольки чеснока.

 

Сердечная недостаточность и ишемическая болезнь сердца

 

При различных заболеваниях сердца рекомендуется делать компресс на глиняной воде, который накладывают на область сердца. Его следует чередовать с аппликациями из глины на 1 -2 часа 3-4 раза в день.

 

При сильном возбуждении, особенно если оно сопровождается сердцебиениями, издавна применяют глину. Ее тщательно разминают с холодной водой, наполовину разбавленной уксусом, и делают две лепешки. Одну из них прикладывают к больному месту в области сердца, другую держат на холоде. Лепешку после ее согревания меняют на прохладную. Лепешка из глины, приложенная в области сердца, уменьшает сердцебиение, способствуя правильному кровообращению.

 

При заболеваниях сердца рекомендуется принимать голубую глину внутрь и придерживаться легкой вегетарианской диеты с большим количеством лука, помидоров и свежих яблок.

 

Ревматизм

 

При ревматизме проводят растирания суставов глиняной водой. Чтобы усилить действие растираний, к глиняной воде следует добавить 2-3 дольки растертого чеснока.

 

Если у вас постоянно холодные руки, следует делать ванны или растирания на основе глиняной воды. В раствор надо добавить очень мелко натертого чеснока.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.