Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава – 4: Разведка






 

На следующий день, утром, Гарри пришло письмо, в котором коротко излагалась причина задержки его оружия.

«Дорогой мистер Поттер. Отобранная у Вас единица оружия не может быть Вам возвращена в связи с отсутствием данных о стране-производителе, номерного знака, совершенно непознаваемой конструкцией, и по другим причинам.

Доводим также до вашего сведения, что против вас возбуждено уголовное дело по статье 126 Уголовного кодекса магической Анкглии «Шпионская деятельность в пользу иных миров и/или планет» В ближайшее время, вам будет выслана повестка в суд. Желаем вам всего наилучшего, Муфалда Хмелкин».

- Блядь – было первое слово, сказанное Гарри, после прочтения письма – охуееееть – чесал затылок он – что за хуйня? – спросил он Артура, который и доставил ему письмо, сняв его с министерской совы

- Мдаааа. Ты крепко влип, Гарри – пожал плечами Уизли – видишь ли, ОПК мог быть принят за неизвестный тип вооружения, который никогда не изготавливался в нашем мире, следовательно, ты – шпион-диверсант, из других миров, или Галактик. Такова логика Министрества… Тебя пока еще не вызывают в суд, так как, они сами, видимо, там оухели, и затянули проверку. Но, отчитаться о судьбе оружия уже по закону пришло время.

- Значит, я пойду в Министрество, и убью каждого, кто встанет на моем пути к ОПК! – свирепо сказал Гарри

- Нет, Гарри, тогда тебя точно посадят в Азкабан. «Аз-кабан» переводиться, как «Под кабаном». Пойми, это отнюдь не завидная участь. То, что пленников травят Дементорами – неправда. На самом деле, узники Азкабана бесплатно работают на огроооомной ферме по выращиванию кабанов Гигасвиней, и, работа эта, надо сказать, препротивная, особенно тем, что свиней на этой ферме не выращивают, но, для того, чтобы кабаны росли здоровыми, и у них было вкусное мясо, им все равно нужен секс…

- Ясно – оборвала его Гермиона – мы поняли, можно вас кое о чем спросить?

- Да, Гермиона? – обернулся к ней Артур

- Все просто. Я бы хотела попросить о помощи Альбуса Дамблдора, который, собственно, и вручил Гарри ОПК. Вручил, как подарок, при всех.

- Хитро, Гермиона, очень хитро – усмехнулся Артур – ты действительно, самая умная ученица…

- Знаете, как ей это уже надоело? – перервал Рон – в общем, логика просто. Если ОПК подарил Дамбблдор, то, он тоже, по-ходу шпион. А уж Дамби-то по-любому, все утроит, чтобы отвести подозрения от ОПК, а значит, и от себя с Гарри.

- Не говорите так о профессоре Дамблдоре! – только сейчас вскипел Гарри – он – великий человек!

- Да-да, великий человек, за которого всю грязную работу сделала компания из Слизнорта, Грюма и какого-то там неизвестно откуда взявшегося русского боксера – недоумка… - тут в комнату вошел Зудин – аааа, в общем, они герои, а Дамби – идиот и симулянт.

- Что за вздор?! Ты как выражаешься о моем Великом учителе?

- Ах-ха-ха-ха-ха. За вас с Дамби все сделали совсем неизвестные люди, а вся слава досталась вам. Знаешь, я больше не фанат Дамблдора. Он дискредитировал себя в моих глазах. По-сути – просто старый дед-пердед со сломанным носом, и все. Было бы круто, если бы он хотя бы нос ему сломали в боксерском поединке, а не на похоронах…

- Все! – Гарри подошел к Рону – я вызываю тебя на дуэль!

- Мальчики, не надо… - заговорила Джинни

- Хорошо, не кипятись – махнул рукой Рон – только не на дуэль, а на боксерский поединок

- Я согласен!

- Только не со мной, а с моим другом – Рон указал на Зудина

- А, почему это он тебе больше друг, чем мне?

- Все просто – пожал плечами Рон – я считаю, что Ти-Рекс сильнее всех. Более того: Тираннозавра ждет успех, врагам он бошки оторвет, их растопчет и сожрет! А, ты, Гарри, помниться, давичи, говорил, что не веруешь в неубиваемость Рекса, так, да?

Нехитрая вербовка на этом, была закончена.

- Жека, будешь драться за меня? – спросил Рон, ни сколько не сомневаясь

- Конечно! Ти-Рекс всех сильнее!

- Ну, что, Гарри – повернулся к нему Рон – ты сам напросился, так что…

Артур, тем временем, тихо давился от смеха.

- Рон, с каких пор ты стал таким хитрым, ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха… Это даже хорошо, пожалуй

Гарри изо всех сил, начал изображать из себя смеющегося человека, и вообще, всячески показывать, что насчет боксерского поединка, он пошутил.

После того, как все вдоволь насмеялись, Артур сделал общий вывод:

- Ну, в общем, новость – то по-сути не обнадеживающая, а я первый раз за последний год, наверное, так смеялся. Значит, так, для вас все-таки есть хорошие новости. Дамблдор сегодня будет на общем собрании в в столовой. У нас здесь. После собрания вы можете спросить интересующие вас вещи.

- А, кто может участвовать в собрании?

- Из вас?

- Да

- Только Евгений

- Вечно этим русским везет – махнул рукой Рон

- Ты что-то имеешь против России? – подошел Зудин

- Нет ты что, наоборот, раз вам везет, то вам и карты в руки. Отлично – Рон посмотрел на Артура – он и пойдет. И все нам расскажет.

- В общем – Уизли засобирался – обсудите все с Грюмом, я думаю, всех пустят, так как ничего особо секретного в этом нет. Наш противник не имеет ровным счетом никакой шпионской сети, и, то что вы о нем узнаете, вам не повредит.

- Вы о Ти-Рексе? – спросил Евгений

- Да, о нем

Это было после завтрака. Грюма в доме не было, как и никого из ОФ вообще. Поэтому, команда решила заняться в свободное время маневрами, и попытаться прогуляться незаметно по лесу. Все пятеро вышли во двор, а с него – на улицу. И двинулись в обход поля для квиддича – в лес.

Возле самого леса, им попался тот самый надоевший пьяница, который, на сей раз, сидел на пеньке, и пил водку вместе с лесовиком. Лесовик представлял из себя уродливого человечка. Высотой с третьеклассника, весь высохший, как палочка, с длинными пальцами, уродливым лицом, одетый в какие-то отвратительные лохмотья. Из спины, пробивая столетнюю куртку, росла небольшая елочка. Оба были уже в невменяемом состоянии, но, пьяница тут же посмотрел на компанию:

- Садитесь, выпьем – сказал он

В тот самый миг, все английские члены команды испугались, так как с детства слышали, что русские не могут сдерживать себя во всем, что касается алкоголя.

- Выпьем, давайте – старик будил лесовика – Хвил, Хвил, проснись

Лесовик открыл глаза, и тяжело выпрямился, качаясь даже сидя.

- Стульчики давай. Еще пять …

- Мы не будем – отказался Рон

- Ну, что вы, как не родные, давайте, по стопочке.

- Ладно – скрипучим голосом заговорил лесовик – присаживайтесь, молодые люди – тот час же, вокруг одного большого пня, за которым уже сидели собутыльники, выросло еще пять небольших, людей это столь удивило, что они не пошли восвояси – в общем, так. Это все – Лесовик указал дрожащей рукой на лес – мои владения – я знаю, что вы здесь были вчера. Вас поймали менты, и отобрали какое-то оружие. Я все знаю. Что вы задумали?

- Мы по грибы – пожал плечами Гарри

- Эээээ – махнул рукой лесовик – не пизди. У вас нет ни корзин, ни ножей. Если вам кажется, что здесь недостаточно приватно, мы можем все обсудить в другом месте – лесовик скосился на поле для квидича, вокруг которого копошились люди сегодня – хотя, они достаточно далеко…

- Нет – твердо ответил Гарри – мы идем

- Чтож, как хотите, молодые люди. Я лишь должен сказать, что так просто пересечь границу, вам не удастся. Я чую – он понюхал воздух – что вы несете с собой какую-то магическую вещь, но…

- Вы не будете играть против нас? – спросил Гарри

- Молодые люди… Я, как лесовик, заинтересован в спокойствие леса… С тех пор, как Король шляется по владениям моих собратьев, покоя нам нет… Теперь еще вы. Откуда я знаю, с чем вы идете в лес? Не лучше ли вас сдать? Поймите, такие мысли всегда будут присутствовать – он взял бутылку водки, и, прямо с горла, выпил все, что осталось - так что, учтите и это – медленно договорил лесовик, и, тут же, перестал владеть собой, и упал, задрыгав тоненькими ножками и ручками…

Люди же направились глубже в лес. Отдалившись от веселой компании на порядочное расстояние, они, наконец, начали реализовывать суть своего плана. Гарри вынул из рюкзака увеличенную мантию, и все поспешили ей накрыться с головы до ног. Сразу же, выяснился главный недостаток – нужно было все время следить, чтобы сверхрастянутая мантия не задевала ни сучьев, ни стволов сосен. К счастью, травы здесь почти не было, но, местами, деревья росли довольно кучно, а тропинок в лесу не было.

- А правда, что у вас не собирают грибы? – спросил Евгений

- Да, правда. И вообще в лес ходят редко.

- А, что?

- Ну… Звери всякие

- Ага. Началось. И здесь? Весело живете.

- Грибы у нас собирают, и охотятся, но, далеко не все. В лес мы почти не ходим – проблем не хотим.

- Ясно

Они шли дальше. Хотя не было дождя, и лес был хвойным, все равно, со стороны, они вряд ли казались невидимы. Они постоянно задевали ветки, сминали паутину, или вовсе открывали, когда нужно было разворачиваться. Концы мантии волочились по земле, прикрывая пятки, в них забивались иглы, и прочий подножный мусор. Вот, так и шли. На протяжении первых пяти минут, всем казалось, что они занимаются каким-то долбоебизмом и хуетой. Но, скука резко развеялась, когда Рон первым увидел следы когтей на дереве…

- Ого – удивился Уизли – это следы когтей Пантеры…

- Черная пантера? – спросила Гермиона

- Да

- Ничего, мы же идем днем…

Они двинулись дальше, но, по пути начало попадаться столько обглоданных костей, когтевых меток, пучков шерсти на стволах, и прочих свидетельств присутствия хищника, что, все люди начали только и делать, что сверяться с часами…

- Фуууф – выдохнул Рон, потирая пальцами еще одну когтевую метку – я думаю, притворяться героями нам дальше бессмысленно. Все бояться, разве не видно? Идем назад, все равно, сегодня у нас собрание.

- До него еще два часа – напомнил Гарри – а у нас четкий маршрут – до границы.

- Гарри – начал Рон – но, ты понимаешь, лесовик определенно против нас, мало ли что он может натравить…

- Ты боишься? – обратился к нему Поттер – тогда, иди назад. Мы тебя не держим

Рон оглянулся…

- Ладно уж, с вами…

Они двинулись дальше.

Иногда, раздавались подозрительные шорохи в траве, но, это оказывались всевозможные зверьки, чаще всего – Мандуки.

- Мандучийокорок, как же я соскучился – находил все новые причины Рон – а мама как раз, обещала на обед, после собрания, приготовить несколько Мандуков… Все-таки я наверное больше никогда не буд пробовать свое любимое блюдо – Рон пытался «заговорить» страх – член Гигасвиньи… Как я раньше любил фаршированный спермой член Гигасвиньи, но, теперь, узнав, почему отец всегда был против того, чтобы кто-либо это ел, я все понял… На второе – яйца Гигасвиньи…

- Рон, заткнись – дернул его за руку Зудин – без тебя тошно

Наконец, заветная цель… Они дошли до столбов, но, переступить эту черту сегодня не рисковали. Как было им известно, их тут же словят, или, позже, известят о нарушении, если они были зафиксированы. Но, если они не пересекали линию столбов, то в вину им ничего вменить не смогут. Это и была их цель – проверить, можно ли обмануть систему охраны 1 уровня.

Люди отчетливо видели некий белесый туман, простирающейся, словно обмоточная пленка, от одного столба, к другому… Это и был второй уровень сигнализации. И никто не знал, зафиксирует ли он их…

Они повернули обратно. Дорога назад показалась более короткой.

Люди пытались выходить с другой стороны леса, огибая пьяниц, но, они, как на зло, снова оказались на пути. Пьяница – человек снова начал приглашать всех за стол, а лесовик, тем временем, ел мухомор… Его глаза прямо-таки бегали в разные стороны… Очевидно, веселье только начиналось…

- А, вообще – говорил Рон, после того, как они уже вышли из леса – может и стоит с ними выпить. Кто знает? Может, хороший человек. Да и знакомство с лесовиком нам как раз, не помешает…

Гермиона лишь гневно на него посмотрела…

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.