Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г.П. Асинкритов. Тверь.






……………………………………..

 

Далее, дорогие читатели, мы публикуем ответ Пермской организации РКРП-КПСС на письмо тов. Асинкритова:

 

 

Пермский краевой комитет РКРП

ЦК РКРП

Идеологической комиссии ЦК

Запрос

Допустимо ли быть членом идеологической комиссии РКРП тому, кто считает:

- СССР – никогда не был рабочим государством;

- Колхоз – это безусловно социалистическое предприятие;

- Укрупнение колхозов, их преобразование в действительно социалистические предприятия и создание агрогородов – это уничтожение крестьян и деревни;

- «созданный 8 ноября 1917 г. Наркомат по делам национальностей поставил своей целью защиту национальных интересов всех народов России, кроме… русского»;

- «русский народ – это самый ограбленный и самый бесправный среди народов СССР»;

- в РСФСР «в мирное время из 700 тыс. сел уничтожено 580 тыс…. все дело в геноциде русского народа».

По нашему мнению, носителю подобных взглядов не место в идеологической комиссии ЦК коммунистической партии.

Принято 25 февраля 2013 г.

За – 6, Против – 0, Воздержалось – 0

………………………………………

 

НАШ КОММЕНТАРИЙ:

Вот такой у них «демократический централизм»…

Хунвэйбины, одно слово. Как это о них пел Высоцкий:

«А кто не верит нам – тот негодяй и хам, а кто не верит нам – тот прихвостень и плакса, марксизм для нас азы…» - и далее в том же духе…

Причем – это ведь не только «возле города» Перми «ходят-бродят хунвэйбины…» Вот и в Тюмени т. Черепанов столь же убогих взращивает…

Мы, собственно, не питаем надежд на то, что эти прикомпьютерные «идеологи», убогие офисные сидельцы, зазубрившие пару-тройку цитат из работ классиков и на этом основании возомнившие себя носителями Высших Истин, способны к адекватной, уважительной товарищеской дискуссии. Слишком убоги они интеллектуально, слишком мал у них жизненный опыт, слишком слабо развита у них способность мыслить рационально. Да и что такое «стандарты рациональности» и какова их роль в серьезной дискуссии – этого им, видимо, не понять. Дело – как всегда! - сводится к банальной ругани по адресу «ревизионистов» и «оппортунистов».

«А кто не чтит цитат – то ренегат и гад, тому на заднице наклеим дацзыбао…»

Бессилие… Интеллектуальное бессилие и катастрофическая оторванность от реальности, навязчивое стремление жить в выдуманном мире… В этой ситуации любая попытка поставить этих «ортодоксов» на почву действительности не вызовет у них ничего, кроме очередного приступа злобной истерики… Маргиналы, что с них взять. Примитивные, бессильные, никому не нужные и не интересные – замшелые экспонаты музейных запасников, вызывающие у сограждан в лучшем случае ироническое изумление («смотри-ка, они еще сохранились!»), а в худшем – брезгливое отвращение («позакрывали желтые дома – и шизиков на волю отпустили!»).

Но вот вопрос – к тт. Тюлькину, Черепанову, Ферберову… РКРП-РПК (я не имею в виду российские организации КПСС – здесь иная ситуация) состоит в массе либо из старичков околосемидесятилетнего и более возраста, либо из такой вот маргинальной молодежи – до 30, в лучшем случае… Последние в массе - люди, не нашедшие своего места в жизни, с весьма низким социальным статусом, никем не ценимые и не уважаемые нигде, кроме как в своем собственном, очень узком кругу… На кого Вы оставите партию? На этих убогих маргиналов, тупых и агрессивных догматиков, не способных выстраивать человеческие отношения даже с товарищами по партии? И во что превратится РКРП-РПК через 15-20 лет? В убогую молодежную тусовку в стиле «эмо» или «готов»? Или поагрессивнее – в стиле «скинов» - пардон, «редскинов»?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.