Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аквапарк Wild Wadi






Напротив Jumeirah Beach Hotel расположен аквапарк Wild Wadi, «дикая река». Вади – так называют сухие русла рек, которые наполняются водой в период дождей. Но здесь, в Дубае, вода в Вади есть всегда – ведь на ее «берегах» находятся 24 невероятных аттракциона, соединенных между собой протоками и горками, огромный водопад, бассейн с искусственными волнами. Температура воды здесь всегда держится на одном уровне – 28 градусов. Тематически аквапарк объединен легендами о Синдбаде-Мореходе.

Экстремалы в Wild Wadi наверняка выберут самую высокую (32 м.) горку Джумейра Скейра, скатываясь с которой можно развить скорость до 80 км./ч. Не забудьте придерживать плавки и купальник - вода может сорвать их на этом аттракционе! Если хочется более спокойного отдыха – вам понравится сплав по почти 500-метровой Ленивой реке. В бассейне с искусственными волнами вас научат виндсерфингу. Детям придется по душе мелководная лагуна Джохи, где на боку лежит потерпевший крушение корабль. Здесь же есть всевозможные горки, качели, лесенки и фонтаны.
При входе в аквапарк выдают электронную водонепроницаемую карту, на которую можно положить определенную сумму денег – для оплаты пляжных принадлежностей, продуктов или напитков. Остаток денег вам вернут на выходе. Приносить еду с собой запрещено! А вот что обязательно нужно захватить – шлепанцы или другую обувь: плитка нагревается моментально. В аквапарке постоянно дежурит первоклассная служба спасателей, количество которых не отстает от количества отдыхающих.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.