Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание игры






Игроки делятся на две равные по силам и по числу участников команды. Одна из команд - слон, другая напрыгивает на него.
Самый крепкий и сильный игрок становится впереди лицом к стене, опираясь о нее, согнувшись и опустив голову. Следующий участник обхватывает его за пояс и прячет голову, за ним третий, четвертый и так далее. Они должны крепко держаться друг за друга, изображая слона.
Участники другой команды по очереди разбегаются и запрыгивают на спину слона так, чтобы сесть верхом как можно дальше вперед, оставив место для следующих. Задача играющих - всей командой остаться на слоне и не свалиться в течение 10 секунд. После этого участники команд меняются ролями.

Правила игры

1. Вспрыгивающим на слона не разрешается, держась за него руками, продвигаться по спине вперед. В случае нарушения - играющие меняются ролями, не дожидаясь, когда все закончат прыжки.

2. Слону запрещено специально скидывать с себя соперников.

Примечания
Оптимальное количество играющих - от 6 до 12 человек.
Также можно использовать другой, более сложный, вариант игры - когда все запрыгивающие окажутся верхом на слоне, слон должен пронести их определенное расстояние (расстояние оговаривается заранее). Если слон развалится - он начинает сначала. Если упадет кто-то из команды сидящих верхом, то эта комманда становится слоном.

 

Десяты

Эта игра с мячом широко распространена у детей, особенно девочек. В нее играют 2-3 девочки 6-12 лет. Игра проводится у ровной стены.

Описание игры
Играющие по очереди должны " пройти 10 классов", то есть выполнить 10 заданий и " сдать экзамен".
" Десяты". Игрок бьет 10 раз подряд мячом об стену, мягко отбивая его пальцами, как при игре в волейбол.
" Девяты". Игрок бьет 9 раз подряд мячом об стену, ударяя по мячу ладонями снизу.
" Восьмеры". Игрок кидает мяч 8 раз под правую ногу об землю так, чтобы он отскочил к стене, и от нее ловит в руки.
" Семеры". Игрок повторяет предыдущее упражнение 7 раз, но под левую ногу.
" Шестеры". Игрок становится лицом к стене и 6 раз кидает мяч сзади между ногами об землю так, чтобы он отскочил к стене, и от нее ловит в руки.
" Пятеры". То же, что в предыдущем упражнении, но стоя спиной к стене. Упражнение повторяют 5 раз.
" Четверы". Игрок кдает мяч об стену 4 раза так, чтобы он отскочил от нее на землю, с отскока от земли снова бьет об стену, а потом ловит.
" Треши". Ладонями, сложенными лодочкой, игрок бьет 3 раза мяч об стену.
" Двуши". Сложенными вместе двумя кулаками игрок бьет мяч об стену 2 раза подряд.
" Однуши". Игрок бьет мяч об стену прямым пальцем 1 раз.

" Экзамен" - играющий выполняет по 1 разу элемент каждого упражнения и при этом не должен разговаривать или смеяться. Этим заканчивается первый кон.
Второй кон начинается с " девят", третий - с " восьмер" и так далее. Победителем становится тот, кто первым закончит десятый кон.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.