Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание идеального выставочного волнистого попугайчика






Идеальный выставочный полугайчик показан на рис. 13.


Рис. 13. Идеальный выставочный попугайчик

Общее положение. Хорошее физическое состояние является решающим фактором при приеме птицы на выставку. Волнистый попугайчик, не имеющий выставочной кондиции, к оценке не допускается.

Тип. Крепкий, приземистый. Форма тела округлая, шея и плечи широкие. Тело от головы до кончика хвоста при ровной линии спины должно напоминать вытянутую каплю. Грудь выпуклая, изящной дугой выдается вперед. Волнистый попугайчик должен производить впечатление сильной и массивной, но не раскормленной птицы.

Величина. Идеальная длина от вершины головы до кончика хвоста - 24 см.

Крылья и их постав. Плотно прилегающие к телу, сомкнутые на крестце, но не перекрещивающиеся. Длина крыла от изгиба до конца маховых не должна превышать 12 см. На каждом крыле различается семь хорошо развитых маховых перьев. Длиннокрылые птицы оценке не подлежат.

Хвост. Прямой, ровный, с симметрично расположенными гладкими перьями, должен являться естественным продолжением тела. Заканчивается двумя превосходно развитыми длинными рулевыми перьями.

Осанка. Горделивая и естественная. Угол наклона тела к горизонту 60°. Тело не должно касаться жердочки.

Голова. При рассмотрении с любой стороны голова должна выглядеть крупной, округлой, широкой и симметричной. Лоб высокий, мощный, образует плавную дугу от основания клюва к затылку.

Клюв. Желательно не слишком длинный, крепко посаженный. Надклювье полностью перекрывает подклювье.

Шея. При рассмотрении со всех сторон должна выглядеть полной, короткой и широкой.

Глаза. Выразительные, чистые, равно удаленные от лба, темени и затылка.

Цвет. Должен соответствовать описанию цветовой вариации - чистый, однородный, одной интенсивности, без посторонних оттенков.

Маска и горловые знаки. Цвет маски чистый, она располагается на лицевой части головы и ограничена широкой дугой на темени и подбородке. Шесть крупных, идеально круглых, расположенных на одинаковом расстоянии горловых знаков, образующих в нижней части маски ровную цепочку. Два наружных знака по обе стороны головы частично перекрыты продолговатыми каплевидными скуловыми пятнами. Цвет маски, горловых знаков и скуловых пятен должен отвечать соответствующему описанию цветовой вариации.

Ноги. Крепкие, прямые, два пальца направлены вперед, два назад. Когти пальцев должны крепко охватывать жердочку.

Рисунок. Должен полностью отвечать соответствующему описанию цветовой вариации - чистый, четко очерченный, четко выраженный.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.