Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация производства пластиковой упаковки в г.Люберцы Московской области. Выбор производственного оборудования. Выбор термопластавтомата.






Предварительно мы определили, с какими техническими характеристиками и в каком количестве нам нужно оборудование для осуществления процесса производства.

Основным оборудованием будет являться собственно сам автомат для вытяжки пластмассовых стаканов. Выпускаемые автоматы можно классифицировать по виду сырья, используемого в производственном процессе, принципу действия, и т.д.

Если говорить о рынке оборудования для производства стаканов, то самый большой выбор - в разряде автоматов, использующих в качестве сырья термопластичную пленку или листы. Данные аппараты относительно дешевые (см. Приложение 1), но при этом к ним требуется достаточное количество дополнительного оборудования. Кроме того, при использовании листов или пленки неизбежно возникнут отходы производства.

Что же касается оборудования, производящего стаканы из порошка или гранул, то цены на него выше, но данные автоматы обладают рядом преимуществ. Во-первых, не требуется дополнительной обработки сырья непосредственно перед процессом формовки. Во-вторых, большинство аппаратов данного класса комплексные, т.е. весь технологический процесс выполняется одним автоматом. Проводя обзор рынка поставщиков данного вида оборудования, в первую очередь, обращаем внимание на производительность и стоимость различных видов термопластавтоматов. Нам необходимо найти оборудование с производительностью 1000 шт./час. Данному требованию отвечают автоматы БА-02М болгарского производства и термопластавтомат немецкого производства (см. фирму ИМИД в Приложении 1).

Далее обращаем внимание на габариты оборудования. У машины БА-02М они составляют: (ШхДхВ) 1300х800х2450 мм. Машина однопозиционная, в комплект входит гидростанция размером 360х1060х1680 мм. Для размещения данного автомата в помещении нам потребуется 2 кв.м.

Таким образом, нам необходимо найти оборудование с производительностью 1000 - 1200 шт./час.

Решающим фактором при окончательном выборе является цена в сочетании с остальными параметрами (комплектацией, используемым сырьем).

Таким образом, мы остановили свой выбор на автомате болгарского производства для вытяжки пластмассовых стаканов БА-02М. Машина представляет собой в целом автоматизированную, копьютерно-управляемую систему. Автомат предназначен для формовки изделий типа " стакан" из термопластичного материала - полистирола любой пищевой марки (в гранулах или порошке) - и дает возможность формования готовых изделий в рамках одного производственного цикла. Формовка изделия осуществляется в три этапа на трех рабочих позициях.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.