Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок оказания услуг






2.1. Техническое обслуживание и ремонт автомобилей осуществляется по мере необходимости на основании заявки Заказчика и оформленного Сторонами Заказ-наряда, составленного по форме, принятой у Исполнителя. Исполнитель обязан принимать автомобили Заказчика во внеочередном порядке. Исполнитель обязан приступить к выполнению работ в день обращения Заказчика. Начало выполнения работ может быть отложено по соглашению сторон на срок поставки запасных частей, но не более чем на 14 дней.

2.2. Услуги по заявке Заказчика и заказ-наряду оказываются Исполнителем в отношении каждого конкретного транспортного средства в первоочередном порядке (без предварительной записи) и с использованием запасных частей и материалов Исполнителя в сервисном центре Исполнителя, находящегося по адресу __________________.

2.3. Запасные части, аксессуары и материалы, используемые при оказании услуг и (или) работ должны быть оригинальными, новыми, ранее не использованными и соответствовать всем нормам, техническим условиям, всем требуемым ГОСТ, нормам и ТУ завода-изготовителя.

2.4. Исполнитель на основании оформленного Заказ-наряда выполняет контрольный осмотр и диагностику систем (узлов) автомобиля и доводит Заказчику конкретный перечень необходимых ремонтных работ и подлежащих замене деталей (узлов, агрегатов).

2.5. Дополнительные услуги (вскрытые при диагностике неисправности и т.д.), не включенные в Заявку, но способные в дальнейшем привести к нарушению безопасности эксплуатации транспортного средства, согласовываются с Заказчиком и выполняются только при наличии соответствующего подтверждения от Заказчика.

2.6. В день окончания выполнения работ Исполнитель уведомляет Заказчика о готовности автотранспортного средства к выдаче и представляет Заказчику счет на оплату, акт выполненных работ (оказанных услуг) по заказ-наряду с указанием наименования и стоимости выполненных работ (оказанных услуг), использованных запасных частей и материалов, а также копию акта осмотра (диагностики) систем автомобиля.

2.7. Оказанные Исполнителем услуги принимаются уполномоченным представителем Заказчика, что подтверждается его подписью в заказ-наряде по каждому транспортному средству.

2.8. Сдача и приемка автотранспортных средств осуществляется уполномоченным Заказчиком лицом при наличии доверенности, оформленной в установленном порядке.

2.9. Заказчик рассматривает представленный акт выполненных работ (оказанных услуг), в случае отсутствия возражений, подписывает и возвращает Исполнителю один экземпляр акта. В случае наличия возражений или при обнаружении некачественно оказанной услуги представитель Заказчика обязан отказать Исполнителю в подписании Акта выполненных работ по заказ-наряду (т.е. не подтверждает факт исполнения работ (услуг) и сделать в нем отметку (с указанием точного времени и даты записи) о необходимости и перечне (составе) требующихся исправлений (доработок) или замены, установленных на транспортное средство Заказчика при оказании Исполнителем услуг, непригодных к использованию (неоригинальных или некачественных) запасных частей. Качество выполняемых работ должно соответствовать требованиям Технического задания (Приложение №1 к Договору).

2.10. Исполнителем предоставляется гарантия:

- на оригинальные запасные части – не менее шести месяцев или не менее 10 000 км пробега, что наступит ранее;

- на двигатель – не менее двух месяцев или не менее 12 000 км пробега, что наступит ранее;

- КПП, РК, мосты для автомобилей - не менее двух месяцев или не менее 10 000 км пробега, что наступит ранее;

- на запасные части – не менее 14 дней, или пробег 1000 км в зависимости от того, что наступит ранее;

- на работы, услуги:

- техническое обслуживание и ремонт – не менее одного месяца или не менее 3000 км пробега;

- жестяно-сварочные и покрасочные работы - не менее шести месяцев;

- кузовные работы – не менее шести месяцев;

- электротехнические работы - не менее шести месяцев;

- слесарные работы - не менее шести месяцев.

Гарантийный срок исчисляется с момента подписания Заказчиком и Исполнителем акта выполненных работ.

2.11. В случае обнаружения недостатков в выполненных Работах, Заказчик вправе потребовать от Исполнителя:

- безвозмездного устранения недостатков в разумный срок, согласованный сторонами;

- возмещения своих расходов на устранение недостатков;

- возмещения причиненных убытков.

2.12. Техническое обслуживание автомобилей Заказчика должно выполняться в соответствии с пробегом и рекомендациями завода-производителя (на основании сервисной книжки) с обязательной заменой (по графику) и/или доливом всех сервисных жидкостей (тормозная, трансмиссионная, смазка пластичная, масла, омыватель, низкозамерзающая жидкость), и с заменой топливных (грубой и тонкой очистки), воздушных (двигателя и салона) и масляного фильтров;

2.13. Выполнение работ по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Заказчика производится только с использованием штатных материальных и трудовых ресурсов Исполнителя. Привлечение субисполнителей к оказанию услуг и (или) выполнению работ по договору допускается только после предварительного согласования такого привлечения для конкретных видов работ Заказчиком.

2.14. Техническое состояние транспортного средства и окончательный объем предстоящих работ (услуг), определяется согласно проведенной диагностике представителем Исполнителя, при условии обязательного присутствия представителя Заказчика. Документом, подтверждающим исполнение данного требования, является подписанный Сторонами заказ-наряд.

2.15. При выполнении любых видов Работ представителю Заказчика должна быть предоставлена возможность контролировать весь процесс непосредственно в зоне их проведения.

2.16. Гарантии не распространяются на работы (услуги), выполненные с применением запасных деталей и материалов, представленных Заказчиком для использования в ходе работ (услуг).

2.17. Гарантии не распространяются на случаи повреждения автотранспортных средств Заказчика, в период действия гарантии, в результате дорожно-транспортного происшествия или иных действий (деяний) лиц.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.