Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средство против барьеров на пути к снижению веса






 

Аббревиатура HALT[120]— термин, часто используемый в программах лечения зависимостей, который может быть очень полезен, когда вы имеете дело с повседневными препятствиями. Я понимаю, что вы, возможно, не считаете, что программы борьбы с зависимостью и программы нормализации веса — это одно и то же, но как я уже говорил, хроническое переедание очень напоминает наркоманию. А кодовое слово HALT зарекомендовало себя в качестве эффективного средства, позволяющего людям оставаться на избранном пути, когда они пытаются изменить свои привычки. HALT означает следующее:

• Не будь слишком голодным (Hungry). Ешь часто, небольшими порциями высококачественные продукты и принимай пищевые добавки для оптимизации работы мозга, поддержания баланса сахара в крови, контролируй потребление калорий.

• Не позволяй себе быть злым (Angry). Контролируй свои эмоции, не позволяй негативному настрою мышления удерживать тебя в старых привычках.

• Не будь чересчур замкнутым (Lonely). Навыки общения и позитивное социальное окружение имеют важнейшее значение для счастья и избавления от эмоционального переедания. Создай себе круг друзей (группу поддержки), среди которых будут достойные примеры для подражания.

• Не доводи себя до крайней усталости (Tired). Признай высокую ценность полноценного сна и регулярной релаксации, дабы усилить функцию мозга, нормализовать обмен веществ и повысить уровень энергии.

 

Стань умнее, чтобы стать стройнее

«Я обычно не мог удержаться, чтобы не купить попкорн, когда шел в кино. Теперь я беру с собой что-нибудь пожевать: немного черешни, грецких орехов и бутылку воды».

Марио

 

 

Не позволяйте заталкивателям пищи помешать нормализации вашего веса

 

Навязчивые потчевания подстерегают нас повсюду. Каждый день нас бомбят приукрашенной информацией о еде. Реклама на телевидении, по радио и на уличных щитах постоянно демонстрирует нам образы счастливых, привлекательных людей, наслаждающихся жирным фастфудом, коктейлями (нарушающими когнитивные функции) и сладкой газировкой (которая не только дегидратирует организм, но и вынуждает вас пить ее снова и снова).

Корпоративная Америка достигла совершенства в провоцировании людей к тому, чтобы поглощать то, что не полезно для здоровья мозга. Работники ресторанов и сетей закусочных быстрого питания «убалтывают» клиентов взять больше, чтобы повысить объем своих продаж и заодно объем талии клиента. Вот несколько вкрадчивых тактик, которые продавцы питания используют, чтобы заставить вас съесть и выпить больше:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.