Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






История Гейл






 

Впервые я увидел Гейл, когда она вызвалась добровольцем, чтобы выйти на сцену и пройти сканирование в ходе моего выступления с губернатором Майком Хакаби в передаче «The Huckabee Show». Гейл 39 лет, ее рост 152 см (в удачный день), а вес 75 кг. Перед шоу она ответила на вопросы нашей онлайновой анкеты, которая показала, что она относится к типу, склонному к импульсивному перееданию. Прежде чем выйти в эфир, мы сделали ей компьютерную электроэнцефалограмму (ЭЭГ). Результаты ЭЭГ показали избыточную тета-активность (медленные колебания) мозговых волн в передней части мозга, что подтверждало данные анкетного резюме.

Когда я попросил ее рассказать о себе, она выдала мне классическую историю пожизненного диагноза СДВ. Гейл была рассеянной, отвлекающейся, неорганизованной и импульсивной. Она работала организатором мероприятий и была все время на ногах. Несколько лет назад ей удалили толстую кишку из-за язвенного колита. У нее также была снижена функция щитовидной железы, сонное апноэ, она пережила рак яичников и шесть курсов химиотерапии. Определенно пониженная функция щитовидной железы, сонное апноэ и химиотерапия могли быть причиной низкой активности, которую мы обнаружили в ее мозге, Гейл полагает, что симптомы СДВ присутствовали у нее еще в детстве. Она даже поднимала вопрос о СДВ в разговорах со своим врачом, но он отмел такой диагноз, сочтя похожие на СДВ проявления частью ее творческой натуры.

Проблема состоит в том, что если у человека низкая активность лобных долей (ПФК), он не в состоянии последовательно придерживаться какого бы то ни было плана питания или оздоровительной программы. Ему как бы не хватает ресурсов мозга. Обратите внимание, что это не означает, что у него низкий интеллект. Это подразумевает только, что ПФК плохо выполняет функцию контроля, когда это необходимо.

Вернуть в состояние баланса мозг Гейл было первостепенной задачей. План, который я предложил, включал рацион с повышенным содержанием белков и низкой долей углеводов, дабы улучшить ее способность к концентрации. Я также рекомендовал ей написать четкие и ясные цели, заниматься физкультурой по крайней мере 4–5 раз в неделю, пить зеленый чай и принимать добавки с родиолой розовой. Мы решили, что если добавки будут недостаточно эффективны для нее, она должна пролечить СДВ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.