Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стань умнее, чтобы стать стройнее. «Я безуспешно боролась с весом на протяжении последних 8 лет






«Я безуспешно боролась с весом на протяжении последних 8 лет. Я перепробовала все, от таблеток для похудения до гипноза. Однако с этой программой я снизила вес со 114 до 102 кг за 8 недель. И продолжаю худеть».

Петра

 

Теперь, когда вы познакомились с основными принципами программы, встречайте Дэна — одного из участников Программы AMEN. Он покажет вам, каким образом он свел все эти принципы воедино.

 

 

Звезды программы AMEN: Дэн

Дэн, 55 лет, думал о еде целыми днями напролет! Это довольно распространенное явление среди подобных ему людей компульсивного типа (Тип 1), склонных к перееданию. До начала программы он в действительности не имел ни малейшего представления о том, какое количество калорий потребляет за день, и страдал от сильной и непреодолимой тяги к таким закускам, как хлеб, картофель, стейк по нью-йоркски и чили[26]. «Даже когда я просто еду по дороге, „Макдоналдсы“ притягивают меня», — признался он.

Он пробовал одну диету за другой, но ничего не работало — он не мог обуздать собственные желания. Теперь он понимает почему. «Некоторые из диет по-настоящему напоминали веселую студенческую жизнь, но в магазинах продается так много продуктов с такими ингредиентами, как обогащенная мука, сахар и искусственные подсластители. В ходе этой программы я понял, что употребление в пищу таких вещей на деле усиливает тягу к еде», — сказал он. Дэн был настолько расстроен своей неспособностью нормализовать вес, что всерьез рассматривал возможность сделать операцию по бандажированию желудка. Но затем он услышал о нашей группе снижения веса.

Когда Дэн присоединился к Программе AMEN, он весил 124 кг и его ближайшей целью было «удержаться от увеличения веса за время праздников». Он сделал гораздо больше! Он потерял 22 с лишним килограмма в течение всего двух 10-недельных циклов и больше 31 кг после трех 10-недельных циклов, что привело его на отметку 93 кг.

Он добился этого отчасти благодаря знанию важных показателей, в частности своего ИМТ, который на момент начала программы равнялся 38. Пока я писал эту книгу, его ИМТ снизился до 28. Определение типа мозга и понимание проблем, которые были с этим связаны, стало для Дэна еще одним большим шагом в избавлении от страданий, связанных с избыточным весом. С помощью инструментов этой программы, по его словам, он «научился побеждать навязчивые желания, тревожность, колебания настроения, которые служили причиной моего переедания». И сказал: «Холодильник перестал притягивать меня».

Дэн по-настоящему прочувствовал смысл принципа «употреблять высококачественные калории ради выработки высококачественной энергии». Он подсчитывал съеденные калории в «Ежедневном журнале» и взвешивал свои порции. Он сконцентрировался на здоровой пище, которая приносит пользу организму.

Дэн исключил моносахариды и искусственные подсластители и использовал вместо этого стевию. Он прекратил употреблять кофеинсодержащие напитки и алкоголь и теперь регулярно занимается спортом. Дэн принимает поливитамины, рыбий жир, витамин D и наш препарат «Craving Control»[27], который, по его словам, «облегчает тяготы диеты». Ему также понравилась наша добавка «Focus & amp; Energy Optimizer»[28]в качестве замены кофеина.

Кроме того, Дэн стал ежедневно завтракать. «Обычно я вставал по утрам и пил кофе, но при этом ничего не ел. Это не беспокоило меня до тех пор, пока я не становился до смерти голодным и в результате загружался огромным ланчем, — сказал он. — Теперь я обязательно ем что-нибудь по утрам: банан, яблоко, немного овсянки, просто что-нибудь. И в конце концов меньше съедаю в течение дня».

Дэн также узнал, как изменить рецепты своих любимых блюд, чтобы сделать их более полезными для мозга. «Я люблю чили, но теперь я делаю их с органическими помидорами[29], фасолью пинто и шампиньонами вместо говяжьего фарша. Мне это блюдо нравится даже больше, чем то, которое я готовил раньше», — сказал он.

Снижение веса — не единственная вещь, которую Дэн получил от своих новых полезных для мозга привычек. Он признал, что теперь чувствует себя более здоровым и энергичным и его память улучшилась. Он утверждает, что даже стал способен контролировать свой вспыльчивый темперамент. «Я заметил, что „дорожная агрессивность“, которую я ощущал за рулем, постепенно исчезает».

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.