Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стань умнее, чтобы стать стройнее. «Вам необходимо стать экспертом в чтении этикеток с информацией о пищевой ценности продуктов».






«Вам необходимо стать экспертом в чтении этикеток с информацией о пищевой ценности продуктов».

Джон

 

Сахар вам не друг! Он усиливает воспаление в организме, способствует хаотическому возбуждению клеток мозга и, как недавно выяснилось, может иметь отношение к проявлениям агрессивности. Последние исследования показали, что дети, которым ежедневно дают сладкое, имеют гораздо более высокую вероятность проявлений насилия в дальнейшей жизни. Я не согласен с людьми, которые говорят: «Можно есть всего понемногу». Употребление немного кокаина или мышьяка — не самая хорошая идея. Чем меньше сахара в вашей жизни, тем лучше она будет.

 

Правило 5: обогатите свой рацион полезными жирами

 

Устраните из рациона все вредные жиры, в частности транс-жиры и большинство животных. Знаете ли вы, что жиры накапливают токсические вещества? В силу этого, когда вы едите животный жир, вы поглощаете все токсины, которые попали в организм животного. Отвратительно!

Знаете ли вы, что определенные жиры, обнаруженные в пицце, мороженом и чизбургерах обманывают ваш мозг, заставляя его игнорировать сигналы о том, что вы сыты? Не удивительно, что я прежде съедал 2 порции мороженого и 8 кусков пиццы!

Постройте свой рацион на здоровых жирах, особенно на тех, которые содержат полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК) омега-3, находящиеся в таких продуктах, как лосось, авокадо, грецкие орехи и зеленые листовые овощи. Повышенный уровень холестерина не полезен для мозга.

Последние исследования показали, что люди, имеющие высокие показатели холестерина в возрасте от 40 до 50, имеют более высокий риск заболеть болезнью Альцгеймера, достигнув 60 или 70. Однако не позволяйте своему холестерину понижаться слишком сильно. Знаете ли вы, что низкий уровень холестерина связывают со склонностью к убийству и самоубийству? Если на вечеринке кто-то хвастается передо мной своим низким холестерином, я всегда веду себя с этим человеком очень вежливо.

 

Правило 6: питайтесь радугой

 

Это означает, что ваш рацион должен содержать овощи и фрукты самых различных цветов — синие, желтые, зеленые, красные, оранжевые: черника, гранаты, апельсины, яблоки, морковь, помидоры, желтые кабачки, зеленые цуккини, красный, зеленый, оранжевый перец, зелень и т. п. Это снабдит ваш организм антиоксидантами и поможет вашему мозгу оставаться молодым. Конечно, эта радуга не имеет отношения к «Скиттлс» или фруктовым мармеладкам.

 

Правило 7: используйте полезные для мозга травы и специи

 

Вот некоторая пища для мышления, в буквальном и переносном смысле слова.

• Куркума, находящаяся в смеси карри, содержит вещества[21], продемонстрировавшие свою способность снижать количество бляшек в мозге, которые, по предположениям, являются причиной болезни Альцгеймера.

• В ходе 4 исследований было обнаружено, что экстракт шафрана эффективен в качестве противодепрессивного средства при лечении людей с глубокой депрессией.

• Существуют очень надежные научные свидетельства того, что шалфей помогает улучшить память.

• Корица показала свою способность улучшать внимание. Обнаружено также, что она помогает регулировать уровень сахара в крови. Это, в свою очередь, улучшает мозговую функцию и эффективность принятия решений. Исследования также показывают, что экстракт корицы может предотвращать скопление в мозге тау-протеинов, с которыми связывают болезнь Альцгеймера. Кроме того, корица является естественным афродизиаком для мужчин, а ведь большинству мужчин нужна не такая уж серьезная помощь. Моя жена готовит потрясающий суп из сладкого картофеля с дробленым миндалем, клюквой, корицей и шалфеем. Он делает меня более сообразительным и любвеобильным одновременно.

Ведение журнала является критически важной частью программы. Записывайте все, что поступает в ваш организм в течение 10 недель, и вы станете более осведомленным, будете действовать сознательно и правильно. Проще всего делать это, используя предлагаемый нами журнал или онлайновую программу подсчета калорий. Я считаю, что занесение в журнал того, что вы едите, равносильно ведению чековой книжки. Это позволяет вам контролировать ситуацию. Если вы не знаете, сколько денег вы тратите, ваши шансы стать банкротом сильно увеличиваются. Если вы едите или пьете больше калорий, чем расходуете, ваше тело становится толстым пищевым банкротом.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.