Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Декабря






 

Существует только один праздник – Рождество. Все остальные просто годовщины.

У. Дж. Кемерон

 

С добрым утром! Сегодня я просто поделюсь с вами цитатами о Рождестве, которые у меня под рукой. Они наверняка вдохновят вас. Счастливого Рождества!

Это время, когда мы можем оставить в стороне вечно гложущие нас тревоги, позволить себе быть сентиментальными и по-детски беспечными и просто веселиться. Как бы мы ни называли эти праздники – Святки, Новый год, Рождество, важно то, что люди по всему миру любят их за то, что они освежают, будто отдых в оазисе после долгого путешествия по пустыне.

Д. Д. Монро

Я чувствую, что я не одинок, что я никогда не был одинок. В этом и состоит смысл Рождества. Мы никогда не бываем одиноки – даже если нас окружает темная ночь, дует холодный ветер и мир кажется безразличным. Чтобы показать нам это, Бог выбрал Рождество.

Тейлор Колдуэлл

Рождество – это волшебное одеяло, которое укрывает нас; оно настолько неосязаемо, что подобно аромату, в котором порой чувствуются нотки ностальгии. Рождество может быть днем наслаждения или днем молитвы, но при этом всегда и днем воспоминаний. В Рождество мы всегда думаем о тех, кого когда-либо любили.

Августа Е. Рандел

Мне иногда кажется, что мы ожидаем слишком многого от Рождества. Мы пытаемся втиснуть в один день доброту и любовь всего года. Лично я люблю устраивать себе маленькое Рождество гораздо чаще. В течение года я двигаюсь от одного праздника к другому, порой они настигают меня неожиданно: пробуждаясь, я вижу, как прекрасно утро, и восклицаю: «Это же Рождество!»

Дэвид Грейсон

Мы слышим шум крыльев над Вифлеемом и видим в небесах свет, источник которого – не солнце и не звезда. Я хочу, чтобы красота этой истории помогла преодолеть узость мышления и границы, в которые загоняет нас то или иное вероисповедание. Эта история происходит снова и снова, с людьми различных рас и вер. Время, пространство и язык не должны препятствовать человеческому единению.

Нью-Йорк, 25 декабря 1937 года, цитируется по: Мауд ван Бурен, «Цитаты для особых случаев», Нью-Йорк, 1938

Настоящее Рождество – то, которое мы отмечаем, даря любовь тем, кто в этом больше всего нуждается.

Рут Картер Стэплтон

Вифлеемская звезда была звездой надежды для мудрецов. Их ожидания оправдались. Их путешествие успешно окончилось. Важнейшая основа жизненного успеха – это надежда, и звезда указывает нам, что является единственным истинным источником надежды. Это Иисус Христос.

Д. Джеймс Кеннеди, «Следуя за звездой», из книги «Рождественские истории для души»

Поздней звездной ночью ангелы отгибают края небесного покрывала – так вы приподнимаете крышку коробки с рождественским подарком, – и с неба на землю, словно вода из прорвавшейся плотины, льются свет и радость. А ангелы начинают кричать и петь, возвещая о том, что родился младенец Иисус. Мир обрел Спасителя! Ангелы называют это «хорошей новостью», так оно и есть.

Лари Либби, «Ангелы называют это хорошей новостью», из книги «Рождественские истории для души»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.