Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание на сегодня. Какие бы вам ни пришлось пережить испытания, помните: полноценная жизнь невозможна, если вы остановились и пребываете в темноте






Какие бы вам ни пришлось пережить испытания, помните: полноценная жизнь невозможна, если вы остановились и пребываете в темноте. Если вы не двинетесь с места, перед вашими глазами всегда будет только темнота. Между тем в мире есть свет, и вы обладаете силой наполнить им свою жизнь.

Аффирмация дня

Сталкиваясь с тьмой или трудностями, я незамедлительно включаю свет.

 

Ноября

 

Дисциплина – это мост между целью и ее достижением.

Джим Рон

 

С добрым утром! Эта цитата касается проблемы, с которой сталкиваются многие: мы мечтаем о выдающихся достижениях, но между нашей целью и ее реализацией зияет непреодолимая пропасть.

На протяжении многих лет я встречала женщин, которые в этом досадном обстоятельстве винили себя, считая, что им не хватает силы воли или самодисциплины. Я предпочитаю позитивный подход и называю это явление «необходимость в развитии».

Представьте себе ребенка детсадовского возраста, который решил, что хочет стать президентом США. Возможно, такое происходит сотни раз каждый день – тот или иной малыш объявляет о своем намерении возглавить нашу страну. Но наш случай особый: ребенок хочет достичь свой цели всего за месяц.

Что ж, проходит месяц, за ним следующий. Конечно, вы догадываетесь, чем закончилась история: ребенку не удалось стать президентом за тридцать дней. Почему, как вы думаете? Потому что ему не хватило силы воли или самодисциплины? Разумеется, нет. Просто должно пройти какое-то время, чтобы ребенок подрос. Точно так же, для того чтобы вы сумели достичь цели или воплотить в жизнь мечту, необходимо время и ваша готовность развиваться.

Мы привыкли немедленно удовлетворять свои потребности. Если мы проголодались, то скорее зайдем в фастфуд, чем отправимся домой готовить еду. Когда нам нужна информация, мы предпочтем Интернет походу в библиотеку. Если собираемся в путешествие, то забронируем билеты из дома и обойдемся без поездки в турагентство. Когда хотим написать и отправить письмо, пользуемся электронной почтой, а не обычной. Привыкнув к скорости, многие из нас считают, что любые цели должны достигаться немедленно, стоит только захотеть.

Пока вы думаете, как заказать исполнение мечты, которую, как вам кажется, должны тут же приготовить в местном фастфуде и доставить вам, хочу напомнить, что достижение цели – это процесс, состоящий из множества шагов. И дело здесь не в самодисциплине и не в силе воли; успех зависит от того, сумеете ли вы концентрировать усилия, действовать день за днем и ждать.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.