Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание на сегодня. Сегодня, в середине ноября, пускай каждый член семьи поделится своими лучшими воспоминаниями о предыдущих рождественских праздниках (рассказывать нужно о






Сегодня, в середине ноября, пускай каждый член семьи поделится своими лучшими воспоминаниями о предыдущих рождественских праздниках (рассказывать нужно о самых радостных моментах, за исключением получения подарков). Обсудите как, объединив усилия, провести праздник, от которого останутся прекрасные воспоминания.

Аффирмация дня

Я нахожу время, чтобы поразмышлять, какое значение имеют для меня праздники.

 

Ноября

 

Смелость рождается из совокупности маленьких шажков.

Джордж Конрад

 

С добрым утром! Многие люди очень хотели бы чувствовать в себе непоколебимую уверенность, которая послужит им опорой в трудных обстоятельствах. Мы бы предпочли не сомневаться в том, что, если нам доведется столкнуться с неприятностями, наши поступки будут поступками смелых людей. Мы ищем в себе «центр силы», чтобы он управлял нашими действиями. Между тем Джордж Конрад указывает на простую формулу смелости, которую каждый из нас сумеет применить к себе.

Смелость можно воспитать в себе и не идя на риск. Нужно лишь шаг за шагом следовать в нужном направлении. Каждый, даже самый маленький шаг, усиливает в нас чувство уверенности. В совершенстве овладев искусством маленьких шагов, мы перейдем к более значительным шагам, которые в свою очередь тоже будут постепенно увеличиваться. Смелость – это искусство идти вперед, невзирая ни на что. Ее нельзя обрести, просто стоя на месте.

Задание на сегодня

В каких из нынешних ситуаций вашей жизни вам не хватает смелости? Когда вы поддавались нерешительности и осуждали других, вместо того чтобы самостоятельно и активно действовать? Колебания никогда не позволят вам осуществить задуманное или продвинуться вперед. Какие шаги вы предпримете в этом месяце, чтобы воспитать в себе уверенность и смелость?

Аффирмация дня

Я смелый человек. Каждый день я преодолеваю внутренние барьеры и становлюсь лучше.

 

Ноября

 

Не видать счастья людям, которые не ценят то, что уже имеют.

Неизвестный автор

 

С добрым утром! Терпение – очень ценное качество. Вы не раз произносили эту фразу и, возможно, думаете, что мысль о том, что нужно быть терпеливым, внедрена в сознание каждого в нашем обществе. Как бы не так! Оглянитесь вокруг. Понаблюдайте за людьми в течение дня (или года) и постарайтесь определить, часто ли мы проявляем хоть какое-то терпение.

Если вы хотите убедиться, что в мире не хватает терпения, зайдите в супермаркет, наберите около двадцати покупок и займите очередь в экспресс-кассу. Сразу услышите за спиной хор возмущенных покупателей. А поведение на дорогах? Каждый хочет ехать быстрее других. Или обратите внимание на то, как люди работают на компьютере, в Интернете. Если какая-то страница грузится больше 20 секунд, они начинают дергать шнур модема, недоумевая, что случилось и почему Интернет так тормозит. Между тем никому из них не придет в голову, что еще десять лет назад им пришлось бы идти в библиотеку и целый день сидеть там, чтобы получить информацию, которую сейчас любой смышленый пользователь найдет за считанные секунды.

Моя мама особенно любит говорить о том, как глупо выглядят нетерпеливые водители. На севере Висконсина, где я выросла, трафик неравномерный. Однажды мы поехали в город. Вокруг было очень красиво, но машины с шумом проносились на огромной скорости. На въезде в город мы встали на светофоре и увидели в нескольких шагах перед собой машину, которая обогнала нас час назад. Мама всегда смеялась над такими водителями, которые настолько увлечены дорогой и обгонами, что не способны заметить красоту осеннего леса или весеннего цветения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.