Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание на сегодня. Есть ли у вас сейчас внутреннее предчувствие по поводу какой-нибудь из текущих жизненных ситуаций?






Есть ли у вас сейчас внутреннее предчувствие по поводу какой-нибудь из текущих жизненных ситуаций? Прервитесь сегодня ненадолго и прислушайтесь к голосу интуиции. Слушайте внимательно, не пытайтесь заглушить его. Интуиция – ценный дар, который помогает нам выбрать правильное направление, когда мы особенно остро в этом нуждаемся.

Аффирмация дня

Я ценю свою интуицию и всегда прислушиваюсь к ней.

 

Ноября

 

Дурная привычка никогда не исчезнет волшебным образом; это исключительно ваш проект.

Эбигейл Ван Бурен

 

С добрым утром! Поднимите руку те, у кого есть хоть одна дурная привычка, от которой вам очень хочется избавиться прямо сейчас. Например:

● переедание;

● пристрастие к нездоровой пище;

● подверженность стрессу;

● негативный образ мышления;

● ведение разговоров на негативные темы и т. д.

 

В современном мире люди желают мгновенных результатов. Если мы хотим перемен, то незамедлительных, и ищем волшебную палочку, по взмаху которой тут же «все станет хорошо». Мы желаем, чтобы эти решения становились все легче, и, в соответствии с нашим спросом, все активнее развивается «индустрия самосовершенствования».

Однако, стремясь к сиюминутному решению проблемы, мы рискуем потерпеть неудачу, усомниться в своей способности измениться к лучшему, и впасть в состояние подавленности. Любая плохая привычка сложилась у нас не за один день, поэтому за этот срок нам от нее никак не избавиться. Она, по меткому выражению Эбигейл Ван Бурен, исключительно наш «проект». Требуется целый ряд действий, которые следует предпринимать ежедневно, шаг за шагом уходя от старой плохой привычки и обретая новые хорошие.

Задание на сегодня

Решите, от какой привычки вы бы хотели избавиться. Устройте себе 20-минутный мозговой штурм, чтобы наметить шаги, который помогут вам изжить эту привычку и взамен приобрести хорошую.

Аффирмация дня

Я выполняю все, что запланировала.

 

Ноября

 

Не забудь посолить рис.

Артрис Келон

 

С добрым утром! Эту фразу прислала мне Джаденда, сопроводив ее таким письмом:

«Когда я достигла того возраста, в котором уже можно помогать на кухне, отец начал говорить мне эти слова. С некоторых пор мы с ним повторяем их моим детям. Вот и на прошлой неделе я ставила на плиту кастрюлю с рисом и, задумавшись о поведении своей двадцатилетней дочери, услышала, как отец произносит эту фразу, но уже в другом смысле.

Большинство людей увидит в этом совете исключительно напоминание посолить рис, пока он готовится, потому что если добавить соль после, его вкус будет совсем другим. Но как мать, беспокоящаяся о своей подрастающей дочери, я вижу в этой фразе еще один смысл, который касается отношений родителей с детьми. Если дочери уже двадцать, поздновато, да и весьма непросто, внушить ей правильные ценности. Но если не сделать этого «во время варки» (то есть пока ребенок еще растет), потом будет уже совсем поздно. В этой фразе о рисе и соли идет речь еще и о любви, о заботе, о воспитании.

И, конечно, порой бывает трудно дождаться результатов – чтобы понять, достаточно ли соли было добавлено в рис».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.