Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание на сегодня. Как только обнаружите, что сравниваете себя с кем-то, перечитайте сегодняшнюю цитату






Как только обнаружите, что сравниваете себя с кем-то, перечитайте сегодняшнюю цитату. Мир был бы невыносимо скучным, если бы мы все походили друг на друга. Не смакуйте чужие успехи, не завидуйте чужим достижениям. Лучше обратите внимание на себя и подумайте, что вы, как уникальная личность, можете предложить миру.

Аффирмация дня

Я не сравниваю себя с другими. Я обладаю собственной красотой и уникальностью.

 

Мая

 

Я понимаю, что важна не победа как таковая, а усилия, направленные на то, чтобы победить.

Зиг Зиглар

 

С добрым утром! Высылая мне эту цитату, Розмари сопроводила ее отрывком из книги Зиглара.

«Чтобы реализовать способность, которой вы наделены, следует сначала избавиться от черт неудачника, возможно, имеющихся у вас. Одна из типичных его манер – говорить: „Я не родился моряком, доктором, юристом, художником, архитектором, инженером и так далее“ (добавлю от себя: поваром, домохозяйкой или ______________ – вставьте нужное. – Б. Н.).

Мне бы хотелось подчеркнуть эту мысль. Я покупал газеты, выходящие в разных странах и местностях, от деревень Австралии до мегаполисов Северной Америки и Европы. И мне нередко приходилось читать, что женщина родила мальчика или девочку, но я не разу не встречал сообщение о том, что у женщины родился моряк, доктор, юрист, художник, инженер и т. д. Они не рождались, но при этом умирали. Очевидно, где-то между рождением и смертью эти люди, сделав выбор и приложив определенные усилия, стали теми, кем хотели стать».

Зиг Зиглар

 

Мы легко забываем о том, что имеем право выбора, которое является неотъемлемой частью нашей жизни. Сначала мы принимаем решение и начинаем мечтать о том, кем станем, затем встаем на путь к мечте и, шаг за шагом, невзирая на трудности и препятствия, следуем по нему.

Задание на сегодня

Не отказались ли вы от своего права на выбор? Кем вы хотите стать? Найдите сегодня время и поразмышляйте над этими вопросами. Осознайте, что вы можете воплотить в жизнь свою мечту, и никто не в силах остановить вас на этом пути.

Аффирмация дня

Я пользуюсь своим правом выбора и воплощаю мечту в жизнь.

 

Мая

 

Чтобы добиться чего-то, необходимы две вещи: план и недостаток времени.

Леонард Бернштейн

 

С добрым утром! Эти слова Леонарда Бернштейна – истинная правда, и поэтому они мне очень нравятся. Нередко бывает, что мы, стремясь совершить что-то великое, выжидаем, когда для этого наступит «благоприятный момент». Но он никогда не наступает, потому что жизнь совсем не похожа на ровную прямую дорогу, идущую исключительно в одном направлении.

Энди Уорхолл сказал: «Говорят, время меняет вещи, но на самом деле это вы сами меняете их». Если мы связываем себя четким планом действий, то даже при недостатке времени у нас появляется стимул действовать. Поэтому отбросьте миф о «благоприятном моменте» и сделайте первый шаг по направлению к цели.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.