Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание на сегодня. Есть ли какие-то дела, от которых вам никак не удается отказаться, хотя по большому счету они малозначимы?






Есть ли какие-то дела, от которых вам никак не удается отказаться, хотя по большому счету они малозначимы? Отбросьте все неважное, чтобы освободившиеся время и энергию потратить на то, что действительно необходимо сделать.

Аффирмация дня

Я фокусируюсь на том, что действительно важно.

 

Мая

 

Делай дело настолько хорошо, насколько позволяют тебе знания; если знаешь, как сделать лучше, делай лучше.

Ронда Майга

 

С добрым утром! Эти вдохновляющие слова известны мне от Ронды Майги. Она в течение нескольких лет была моей читательницей и членом онлайн-сообщества, которым я руковожу, а потом вступила в мотивационную команду. Вот что она написала:

«Я принимала участие в семинаре для родителей, чьи дети нуждаются в особой поддержке, и наткнулась на эту цитату. С тех пор я часто вспоминаю ее. Случается, что я отношусь к себе слишком сурово: мне кажется, что я делаю не все, что нужно для моего сына, у которого аутизм, или, пообщавшись с дочерью, начинаю сомневаться в своих родительских способностях. Да и вообще ситуаций, заставляющих меня усомниться в своих силах, бывает бесчисленное множество.

А эта цитата позволила мне понять, что каждый день чему-то нас учит. Теперь я не ожидаю от себя, что буду непременно знать, как поступить в том или ином случае, но зато мне известно, что каждая ситуация, через которую мне пришлось пройти, дала мне новые знания о жизни.

Порой я ловлю себя на мысли, что занижаю свои способности. Тогда сразу же произношу про себя эту цитату и осознаю, что мне просто пока не хватает опыта, но завтра я справлюсь с тем же самым делом лучше.

И вот что еще хочу сказать напоследок. Я только что наводила порядок в своей картотеке и добавила в нее еще одну свою любимую цитату: „Сегодня случится что-то восхитительное“».

Задание на сегодня

Постарайтесь последовать совету Ронды. Как только поймете, что принижаете свои способности, упрекаете себя в том, что не смогли хорошо справиться с делом, вспомните сегодняшнюю цитату. Поймите: вы получили полезный опыт, который в будущем позволит вам в следующий раз оказаться на высоте.

Аффирмация дня

Я не совершаю ошибки, а учусь на собственном опыте.

 

Мая

 

Жизнь – это не поиск себя, жизнь – это созидание себя.

Джордж Бернард Шоу

 

С добрым утром! Сколько книг и телешоу посвящены этой теме – «поискам себя»! Думаю, их бесчисленное количество обусловлено тем, что поиски оказываются, как правило, безрезультатными. Смотрим ли мы вверх или вниз, «себя» нам не увидеть. Жизнь – это чистый лист. Создать себя мы должны сами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.