Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание на сегодня. Остановитесь на минутку и искренне скажите «да!» любым урокам, которые сегодня захочет преподнести вам жизнь






Остановитесь на минутку и искренне скажите «да!» любым урокам, которые сегодня захочет преподнести вам жизнь. И неважно, окажутся эти уроки желанными для вас или же такими, которые вы бы предпочли вообще никогда не изучать.

Аффирмация дня

Все происходящее имеет свою причину и смысл. Нужно просто доверять жизни.

 

Мая

 

Я всегда делаю то, чего я не умею, чтобы этому научиться.

Пабло Пикассо

 

С добрым утром! Эта цитата Пикассо одна из моих любимых. Благодаря ей сразу можно понять, почему он стал новатором в искусстве. Пикассо на все смотрел в своей уникальной манере, в необычном ракурсе и новом свете. Вот еще одно его высказывание, которое мне очень нравится:

«Моя мать говорила мне: „Если ты пойдешь в солдаты, станешь генералом; если в монахи – будешь папой римским“. Но я стал художником и дослужился до Пикассо».

Эти две сегодняшние цитаты связаны по смыслу. Пикассо не волновало, что ожидают от него другие. В первую очередь он верил себе и не слушал многочисленные голоса тех, кто пытался помешать ему.

Задание на сегодня

Что говорит вам ваш внутренний голос? Что вам обязательно нужно услышать? Сделайте пятиминутную паузу в делах, чтобы прислушаться к нему. А завтра хотя бы в чем-то одном последуйте зову своей души. (Хотите, чтобы ваша жизнь изменилась кардинальным образом? Выполняйте это упражнение каждую неделю – а то и ежедневно.)

Аффирмация дня

Я прислушиваюсь к своему внутреннему голосу.

 

Мая

 

Из тех бросков, которые ты не сделал, сто процентов – мимо ворот.

Уэйн Гретцки

 

С добрым утром! Не раз мы убеждали себя в том, что проще не пытаться, чем рискнуть и потерпеть крах. Однако, когда нам удается преодолеть себя, мы обретаем способность выйти на более высокие уровни в той или иной сфере. И этот рост был бы невозможен, не рискни мы воспользоваться представившимся шансом.

Посмотрите на жизненные вехи одной очень известной личности:

1831: теряет свой бизнес;

1832: терпит поражение на выборах в законодательное собрание;

1833: снова теряет свой бизнес;

1838: проигрывает на выборах на пост спикера;

1840: терпит поражение как выборщик;

1843: терпит поражение в борьбе за место в конгрессе;

1848: снова терпит поражение в борьбе за место в конгрессе;

1855: проигрывает на выборах в сенат;

1856: теряет пост вице-президента;

1858: снова проигрывает на выборах в сенат;

1860: избран президентом США.

Представьте, что было бы, если бы Авраам Линкольн после одного из поражений отказался «совершать броски», решив, что проще не пытаться. Интересно, какой бы сейчас была наша страна… Путь к успеху занял у Линкольна двадцать девять лет. Но ему хватило горючего, он не съехал на обочину и не повернул назад.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.