Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аффирмация дня. Ничто в мире не заменит упорство






Ничто в мире не заменит упорство. Я упорный человек.

 

Апреля

 

Если вы поворачиваетесь спиной к жизни, она так же поступает по отношению к вам.

Мери Моррисей

 

С добрым утром! Бывали ли в вашей жизни случаи, когда вам хотелось что-то сказать, но вы сдерживали себя? Или когда ощущали непреодолимое желание вскочить и действовать, но не двигались с места? Или чувствовали зов сердца, но топили его в своих сомнениях?

Мери Моррисей провозглашает простую истину: повернувшись к жизни спиной, вы обязательно обнаружите, что она поступила точно так же по отношению к вам. Конечно, перемены, выпадающие шансы, рискованные ситуации могут вызывать опасения, но при этом они прекрасные стимуляторы. Благодаря им мы обретаем возможность оказаться в другом месте – изменить свою жизнь. И если там, где мы находимся сейчас, нас устраивает не все, давайте же прыгнем на этот плот возможностей.

Задание на сегодня

Случалось ли вам поворачиваться к жизни спиной? Вам не видать наград от жизни, если не выложитесь по полной! Сегодня же начните действовать – сделайте первый шаг, который поможет подавить колебания и двинуться вперед, навстречу новым возможностям.

Аффирмация дня

Если дело касается моей мечты и моего будущего, я никогда не поворачиваюсь спиной.

 

Апреля

 

– У меня был длинный день, Сэмми.

– Мама, на самом деле все дни одинаковые. Этот был особенным только в твоем восприятии.

Из моего разговора с десятилетней дочерью

 

С добрым утром! Однажды, несколько лет назад, я пришла домой из офиса, буквально падая с ног от усталости. Неделя прошла как в лихорадке: помимо рабочих проблем пришлось пережить не один эмоциональный срыв. Дочь выскочила мне навстречу. Она не была измучена неприятностями. Ее голос звучал радостно и звонко, на октаву выше моего. На одном дыхании она перечислила целую кучу желаний, которые намеревалась осуществить до того, как ляжет спать.

– У меня был длинный день, Сэмми, – сказала я.

Дочь ответила простой, но мудрой фразой:

– Мама, на самом деле все дни одинаковые. Этот был особенным только в твоем восприятии.

Она направилась в кухню, а я не могла последовать за ней, потому что хохотала над собой. Похоже, дочь унаследовала мой интерес к наблюдениям, как и о чем думают люди. И вот сейчас, будучи десятилетним ребенком, она попала в точку. Этот мой день ничуть не длиннее, чем был вчерашний или будет завтрашний. И обессилил меня не он, а мое отношение к тому, что произошло в течение этого дня.

Таким образом, осознав, что наши переживания обусловлены только нашим восприятием жизни, но не самой жизнью, мы наверняка станем спокойнее.

А я теперь в конце дня стараюсь думать не о том, каким тяжелым он выдался, а о том, как много я успела сделать. (А потом ложусь пораньше и крепко засыпаю.)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.