Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание на сегодня. Когда почувствуете, что негативные эмоции начинают брать над вами верх, прочтите сегодняшнюю цитату Эмерсона






Когда почувствуете, что негативные эмоции начинают брать над вами верх, прочтите сегодняшнюю цитату Эмерсона. Неужели вам хочется потерять хоть минуту счастья?

Аффирмация дня

Я выбираю счастье.

 

Апреля

 

Бывают дни, когда в нашем сердце не звучит песня. Все равно пойте!

Эмори Остин

 

С добрым утром! Ох, как же прав Эмори! Мне бы хотелось, чтобы это было не так – но, увы, это правда: в жизни каждого из нас бывают взлеты и падения, и случаются дни, когда душа действительно не поет. Что же делать в такие дни? Как жить и сохранять позитивный настрой, если искра угасла? Следует поступать, как советует Эмори, – петь во что бы то ни стало. И если будем петь громко – сумеем вновь высечь искру в душе.

Одним из открытий когнитивной терапии является следующая закономерность: если мы постоянно ведем себя «так, как будто…», то это «как будто» вскоре становится реальностью. Порой приходится принуждать себя к чему-то, чтобы хорошо это усвоить. В тяжелые дни этот метод бывает более действенным, чем попытки напрямую бороться с негативными мыслями и печалью.

Вам не нужен заурядный день. Вам ни к чему заурядная жизнь. Я призываю вас следовать принципу «или лучшее, или ничто». Конечно, бывает, что день начался плохо. Сдержите свои эмоции. Попробуйте запеть. Помните: в этот момент вы в силах изменить неудачное начало. Наверняка вы слышали выражение «притворяйся, пока можешь». Столкнулись с трудностями? Вспомните об аффирмациях. Пишите их снова и снова. Даже если вам кажется, что вы ведете себя неискренне, продолжайте повторять их. Наши слова обладают силой, которая превратит заурядный день в великолепный.

Задание на сегодня

Запишите сегодняшнюю цитату на обратной стороне визитки и положите в бумажник. Пускай она напоминает вам о том, что повод запеть нужно находить в любых обстоятельствах, ежедневно.

Аффирмация дня

Я обладаю силой превращать заурядный день в великолепный.

 

Апреля

 

Хочу, чтобы в моей спальне было сто пятьдесят цветов…

Пятилетняя девочка

 

С добрым утром! Читательница Сара Б. поделилась со мной такой историей:

«Вчера мы с подругой и детьми ходили на прогулку. Пятилетняя дочка подруги забавно бегала, собирала одуванчики и выкрикивала свои желания. Я услышала больше двадцати пяти пожеланий – они появились совершенно спонтанно, но в них чувствовалось столько творческой энергии и сердечности! „Я хочу бегать так же быстро, как ветер; я хочу, чтобы в моей спальне было сто пятьдесят цветов; я хочу уметь танцевать, как Синдерелла; я хочу ходить в лес каждый день, чтобы там читать…“ Удивительно глубокие желания для пятилетнего ребенка! Некоторые из них даже совпали с моими! Порой дети показывают нам, что такое подлинная радость. Я решила, что сегодня составлю свой список из двадцати пяти желаний».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.