Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание на сегодня. Помните: чем опускать руки или осуждать себя, лучше постараться что-то дать окружающим






Помните: чем опускать руки или осуждать себя, лучше постараться что-то дать окружающим. Концентрируясь на собственных недостатках, мы тем самым энергетически ослабляем себя, утрачиваем способность помогать и себе, и тем, о ком должны заботиться. Сегодня, если вы обнаружите, что сами тормозите свое развитие, произнесите эту фразу: «Ежедневно, любым способом добиваться улучшений».

Аффирмация дня

Я становлюсь лучше с каждым днем, используя для этого каждый доступный способ.

 

 

Вопросы для размышления

К каким из попыток, которые вы когда-либо предпринимали, вы относитесь излишне критично?

Удалось ли вам восполнить свои энергетические запасы, когда вы отказались от самоосуждения?

 

 

Февраля

 

Ежедневно ставьте перед собой цели, а не проблемы.

Кати Руддер, моя читательница

 

С добрым утром! Сегодняшняя цитата может быть дополнена письмом, которое я получила от Кати Руддер из Далласа, штат Техас. Она написала:

Эта фраза пришла мне в голову, когда я только начала заниматься продажей недвижимости и мой доход полностью съедала комиссия. Этот девиз помог мне преодолеть страх. Он вдохновлен словами Бена Свитланда, который дал акробатам, выступающим на трапеции, совет, как добиться согласованных действий и успешных сальто. Бен сказал: «Помести свою душу над перекладиной, и это станет вашей поддержкой».

Все это было 25 лет назад. Через десять лет я создала собственную фирму.

Письмо настраивает нас на то, чтобы с радостью встречать каждый новый день. Когда мы выходим на собственный жизненный путь, обретаем верный фокус и цели, справиться с проблемами становится намного легче. Однако многие из нас придерживаются противоположного подхода: они сосредоточиваются на ближайших проблемах, веря при этом, что к своей цели обратятся тогда, когда эти проблемы будут решены. Они не осознают, что движутся в обратном направлении, тогда как следует сконцентрироваться на ближайшей цели, поскольку цель всегда важнее, чем проблема.

Задание на сегодня

Когда мы сосредоточиваемся на цели и мечте, проблема уменьшается, а не растет. Если же мы ставим проблему на первое место по отношению к мечте, она становится препятствием. Как поступаете вы? На чем прежде всего концентрируетесь – на цели или на проблеме? Попробуйте сегодня поставить перед собой цель – и будете наблюдать поразительные изменения, которые начнут происходить в вашей жизни.

Аффирмация дня

Я ставлю перед собой цель, а не проблему.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.