Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аффирмация дня






Я знаю, что для каждой проблемы есть решение, и из каждой затруднительной ситуации можно найти выход. И я знаю, как это сделать.

 

Января

 

Жизнь коротка. Пробудитесь, чтобы жить!

Слоган компании Caribou Coffee [7]

 

С добрым утром! Какая остроумная, ценная фраза! Она напоминает нам о значимости каждого мгновения жизни. В часы бодрствования очень важно по-настоящему проснуться и полностью погрузиться в текущий момент, чтобы охватить все, что предлагает нам жизнь. Каждый миг она готова нам что-то дать, но если мы озабочены, расстроены, поглощены какими-то мыслями, можно этого не заметить. Чтобы постичь магию каждого мига бытия, нельзя выпадать из настоящего.

Так часто мы упускаем мгновения, вместо того чтобы пристально их разглядывать. Играя с ребенком, не думайте о том, какими делами вам предстоит заняться после. Погрузитесь в игру с головой, впитывайте ее в себя, смейтесь, живите этим моментом! Общаясь с кем-либо, полностью отдайтесь слушанию; не нужно смотреть по сторонам или думать: «Ну и что он скажет дальше?»

Становясь миг от мига все внимательнее, вы идете по пути, который быстрее прочих приведет вас к радостной и изобильной жизни.

Задание на сегодня

Заведите какую-нибудь вещицу, которая будет возвращать вас в текущий момент. Например, я ношу браслет с надписью: «Живи настоящим». Он служит мне хорошим напоминанием.

Аффирмация дня

Каждый день я живу настоящим.

 

 

Это вдохновляет

Браслеты, записные книжки, магниты, зеркальца и открытки с надписями, которые помогают вернуться в настоящее, можно найти на сайте www.brooknoelstudio.com

 

 

Января

 

Падай медленно, ты слишком спешишь, пусть продлится это прекрасное время.

Из Песни группы «59-й Стрит-Бридж» («Чувствуя себя превосходно») [8] Саймона и Гарфункеля

 

С добрым утром! Помню, в тот день в Висконсине шел мокрый снег. А моя дочь хотела, чтобы мы поехали пообедать, как планировали накануне вечером. До нашего любимого мексиканского ресторанчика ехать 15 минут – но это если нет снега. Мне на память пришли несчастные случаи на автостраде, свидетелем которых я была, поэтому я решила, что ехать куда-то в такую погоду – плохая идея.

– Но у нас машина с полным приводом, мама! – умоляла дочь, надув губки (она умела это делать в совершенстве, поскольку за спиной были годы тренировки перед зеркалом).

– Но мы будем добираться туда почти час! – Я пыталась убедить ее, но в конце концов уступила, глядя на надутые губы.

Я сказала, что мы поедем по обычной нескоростной дороге, а не по автостраде. Сама я прекрасный водитель, но другим на трассе не могу доверять как себе. К тому же мне казалось, что в такое время на проселочной дороге машин будет немного.

Мы оделись потеплее и отправились в ресторан. Дорога не была расчищена, мы пели «Несясь через снег» и добрались до места даже меньше, чем за час.

После прекрасного обеда мы тронулись в обратный путь. Снег тем временем повалил гуще. Выехав на дорогу, я поразилась, как красиво он лежит на деревьях, – настоящее снежное кружевное покрывало! Я обратила внимание Сэмми на эту красоту, и мы поехали еще медленнее, любуясь чудом природы.

Интересно, что, когда идет висконсинский снег, у меня всегда радостное настроение. Многие люди не любят снег и терпеть не могут вести машину по этому «белому веществу». Глядя на мокрый снег, я задумываюсь, почему он мне так нравится. Наверное, дело в том, что в повседневной суете и спешке очень легко не заметить, как красива природа. Снег же заставляет меня «падать медленно». И благодаря ему я начинаю лучше видеть окружающую меня красоту.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.