Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание на сегодня. Не смотрите на все полотно жизни в целом, сконцентрируйтесь на конкретном фрагменте






Не смотрите на все полотно жизни в целом, сконцентрируйтесь на конкретном фрагменте. И задайте себе вопрос: что я могу сделать прямо сейчас, чтобы добиться изменений? А затем сделайте один маленький шажок к цели, потом еще один – и так далее. Дела, которые до сих пор не сделаны, можно обнаружить всегда. Сегодня у нас есть 24 часа (минус время на сон), чтобы ими заняться. Давайте же приступим!

Аффирмация дня

Я направляю все внимание и энергию на сегодняшние дела.

 

Января

 

Я никогда не сделаю шаг назад. В сторону, по диагонали, вверх, вниз, но не назад.

Из публикации компании «Тойота» в журнале «O, the Oprah Magazine» [5] (июнь 2005 года)

 

С добрым утром! Как-то я просматривала старые журналы в поисках позитивных фраз для «Постера цели». В июньском выпуске «Журнала Опры» за 2005 год я обнаружила интересную публикацию. Это была реклама «Тойоты»: слоган «Двигаясь вперед…» и три карточки, на которых расшифровывалась идея слогана. На оборотной стороне листа было оставлено пустое место, чтобы читатель написал, как он мог бы применить эту идею в собственной жизни. Фразу, которую вы уже прочитали, я увидела на одной из карточек. На двух других было написано: «Я присматриваюсь к ограничениям, а потом преодолеваю их» и «Я следую выбранному образцу для подражания». Все три утверждения способны наделить огромной силой, если вы не просто прочтете их, но примете в качестве жизненных кредо.

Задание на сегодня

Выберите одну из этих фраз, запишите в свой ежедневник, и пусть в этом месяце она вдохновляет вас двигаться вперед. Составьте план действий, которые будут свидетельствовать о том, что вы воплощаете выбранный девиз в жизнь.

Аффирмация дня

Я двигаюсь вперед, и меня не остановить.

 

Января

 

И настал день, когда риск оставаться бутоном был тягостнее, нежели риск расцвести.

Анаис Нин

 

С добрым утром! Как вы думаете, когда закончится январь и первый отрезок пути в этом году будет пройден, почувствуете ли вы беспокойство? Может быть, вас уже тревожит мысль: «Я знаю, что могу сделать лучше»? Вам не нравится, как вы живете? Это значит, настало ваше время расцвести.

Пусть вас не пугает это чувство беспокойства и постоянно возникающие вопросы к самому себе. Вам следует понять, что это семена грядущих перемен. Пройдя через тревогу и сомнения, вы вскоре будете полностью готовы к переменам.

Задание на сегодня

Прочитайте эпиграф несколько раз и подумайте, перекликается ли это высказывание с вашей жизнью.

Аффирмация дня

Я расцветаю, и мир вокруг меня становится таким же прекрасным, как в моих мечтах.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.