Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание на сегодня. Сформулируйте ваши представления о том, что нужно сделать для достижения целей






Сформулируйте ваши представления о том, что нужно сделать для достижения целей. Это очень хорошее январское упражнение, позволяющее окончательно определить цели. Старайтесь, чтобы формулировки получались простые и ясные. Ежедневно совершайте как минимум одно действие, соответствующее сформулированным представлениям.

Аффирмация дня

Я четко определил свой жизненный путь.

 

 

В дополнение

Назначим сегодняшний день Национальным днем уборки рабочего стола. Приберитесь на своем рабочем месте, избавьтесь от хлама и освободите место для дел. Как только ваш стол будет в порядке, садитесь и пишите формулировки.

 

 

Января

 

Мы проводим 1 января, бродя по дому из комнаты в комнату, составляя перечень дел, которые предстоит сделать, и трещин, которые нужно будет залатать. Может быть, в этом году, когда мы будем обдумывать такой перечень, стоит прогуляться по комнатам нашей жизни, глядя не на пол, а на возможности?

Элен Гудман

 

С добрым утром! Какая мудрая женщина Элен Гудман! Январь – действительно прекрасное время для того, чтобы составить план «комнат нашей жизни», подобно тому как архитектор чертит план этажа. Пускай «комнатами» в этом плане будут те роли, которые вы играете в жизни, – например: волонтер, жена, мать, дочь, художник, писатель, член церковной общины. Укажите, какие пока не раскрытые возможности заключает в себе каждая роль. Вдумчивая работа над таким планом вдохновляет гораздо больше, чем простой перечень запланированных дел.

Задание на сегодня

Представьте себя архитектором собственной жизни и подумайте, какую судьбу вы хотите себе построить. Сделайте эскиз ее комнат и напишите, как вы можете работать над их интерьером – изменять, улучшать его на протяжении ближайшего года.

Аффирмация дня

Я архитектор свой жизни. Я проектирую значимые и реалистичные события.

 

 

В дополнение

На моем онлайн-тренинге мы в числе прочего создаем «Постер цели». Еще одно название этого упражнения – «метод комнат», и вдохновила нас на него участница тренинга Ронда Мига. На доске для постеров она нарисовала план большого дома с комнатами. Затем в каждую ячейку-комнату вписала фразу, отражающую одну из целей, поставленных на год. Затем Ронда дополнила чертеж, наклеив на него вырезанные из журналов картинки, и повесила на видное место.

 

 

Января

 

Недостаточно сделать шаг, ведущий к определенной цели; нужно, чтобы каждый шаг сам по себе был целью.

Гёте

 

С добрым утром! Сегодняшняя цитата вдохновляет нас на то, чтобы стремиться к жизни, о которой мы мечтаем, и помогает воплощать наши решения в жизнь.

Большинство целей требуют, чтобы мы посвящали им много душевных сил и времени. И все это время каждый шаг к цели должен быть сам по себе и целью. Каждый шаг – уже успех, достойный того, чтобы отметить его.

Шаг за шагом в нас растут самоуважение, решимость и вера. Сегодня десятый день нового года. Какие шаги по направлению к цели вы уже успели сделать? Давайте не только вспомним их, но и отпразднуем. Если же вы только собираетесь сделать первый шаг, пусть это произойдет сегодня, а завтра – отметите победу! Помните: время, когда ваша жизнь начинает меняться, определяете именно вы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.